Фз о приеме в гражданство



Подборка наиболее важных документов по запросу Фз о приеме в гражданство (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Решение Верховного Суда РФ от 09.11.2007 N ГКПИ07-1426
Об удовлетворении заявления об отмене регистрации кандидата в депутаты ГД ФС РФ пятого созыва Наджаряна С.Н., включенного в зарегистрированный Постановлением Центризбиркома РФ от 12.10.2007 N 40/302-5 федеральный список кандидатов в депутаты ГД ФС РФ пятого созыва, выдвинутый политической партией "Либерально-демократическая партия России".
Приобретение Наджаряном С.Н. гражданства Российской Федерации на основании пункта "г" статьи 18 Закона также не подтверждается. Номер 15/6-Г-983/98, указанный в копии справки о приобретении Наджаряном С.Н. российского гражданства, представленной им в Управление ФМС России по г. Москве, по журналу регистрации дел о приобретении гражданства Российской Федерации, хранящемуся в архиве УФМС по Московской области, значится присвоенным другому материалу. В связи с чем вкладыш о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выданный к паспорту гражданина СССР серии XIII-СЛ N 530742 на имя Наджаряна С.Н. на основании названной справки, является недействительным.
Определение Верховного Суда РФ от 24.11.2007 N КАС07-668
Об оставлении без изменения решения от 09.11.2007 N ГКПИ07-1426 об удовлетворении заявления об отмене регистрации кандидата в депутаты ГД ФС РФ пятого созыва Наджаряна С.Н., включенного в зарегистрированный Постановлением Центризбиркома РФ от 12.10.2007 N 40/302-5 федеральный список кандидатов в депутаты ГД ФС РФ пятого созыва, выдвинутого политической партией "Либерально-демократическая партия России".
Ссылки в кассационной жалобе на то, что Наджарян С.Н. 13 августа 1991 года был уволен из Госагропрома Армянской ССР по собственному желанию, в связи с переменой места жительства, 27 сентября 1991 года был принят на работу в Минобщмаш Производственный кооператив "Стимул", с этого времени постоянно жил в России, в марте 1992 года защитил кандидатскую диссертацию в г. Москве, не свидетельствуют о приобретении Наджаряном С.Н. гражданства в порядке, предусмотренном частью 1 статьи 13 Закона Российской Федерации от 28 ноября 1991 г. N 1948-1, и не свидетельствуют о незаконности решения суда.
показать больше документов

Нормативные акты

показать больше документов