Фнип проведение огневых



Подборка наиболее важных документов по запросу Фнип проведение огневых (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Согласно требованиям к оформлению наряда-допуска на огневые работы к нему прикладывается схема, на которую наносятся в том числе первичные средства пожаротушения. Нужно ли в наряде-допуске или на схеме в обязательном порядке указывать тип и марку огнетушителей?
("Официальный сайт Ростехнадзора", 2025)
В соответствии с требованиями пункта 75 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ", утвержденных Приказом Ростехнадзора от 15.12.2020 N 528 (далее - Правила), наряд-допуск на выполнение огневых работ оформляется руководителем эксплуатирующей организации или лицом, ответственным за пожарную безопасность, в двух экземплярах (рекомендуемый образец приведен в приложении N 4 к Правилам), в котором предусматривается разработка и последующая реализация комплекса мероприятий по подготовке и безопасному проведению работ, и передается лицу, ответственному за подготовку огневых работ, и руководителю работ.
Вопрос: В рамках развития электронного документооборота прошу пояснить, возможно ли ведение журнала учета нарядов-допусков на проведение газоопасных работ и журнала учета газоопасных работ без оформления наряда-допуска в электронном виде? При этом будет исключена возможность несанкционированного внесения изменений информации.
("Официальный сайт Ростехнадзора", 2024)
В соответствии с пунктом 18 Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасного ведения газоопасных, огневых и ремонтных работ", утвержденных Приказом Ростехнадзора от 15 декабря 2020 г. N 528 (далее - Правила), журнал регистрации нарядов-допусков на проведение газоопасных работ должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью (при ее наличии), срок его хранения - не менее шести месяцев со дня его окончания.
показать больше документов

Нормативные акты

Справочная информация: "Правовой календарь на II квартал 2026 года"
(Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)
До 1 сентября 2032 года продлено действие ряда федеральных норм и правил в области промышленной безопасности (09.05.2026)
показать больше документов
Фнип пб в нгпФнип сосуды работающие