Аккредитив усн

Подборка наиболее важных документов по запросу Аккредитив усн (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Аккредитив усн

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: В договоре поставки товара стороны при расчетах используют аккредитив. Какая дата является датой фактической оплаты для признания в расходах при УСН "доходы минус расходы" при расчетах аккредитивом?
(Консультация эксперта, Минфин России, 2021)
Вопрос: В договоре поставки товара стороны при расчетах используют аккредитив. Какая дата является датой фактической оплаты для признания в расходах при УСН "доходы минус расходы" при расчетах аккредитивом?
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: По условиям договора обязанность покупателя по оплате считается исполненной при выдаче аккредитива. В какой момент продавцу, применяющему УСН, нужно включать сумму в доходы?
(Консультация эксперта, 2020)
Вопрос: По условиям договора обязанность покупателя по оплате считается исполненной при выдаче аккредитива. В какой момент продавцу, применяющему УСН, нужно включать сумму в доходы?

Нормативные акты: Аккредитив усн

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
<Письмо> УМНС РФ по г. Москве от 24.02.2004 N 21-09/11350
<Об упрощенной системе налогообложения>
Таким образом, если осуществляемый индивидуальным предпринимателем вид предпринимательской деятельности не относится к перечисленным в п. 3 ст. 346.12 Кодекса, полученное в соответствии с договором об оказании услуг вознаграждение следует учесть в составе доходов при исчислении налоговой базы по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос-ответ Управления МНС РФ по Санкт-Петербургу
(февраль 2002 года)
"Налог на добавленную стоимость"
ВОПРОС. Наша организация занимается розничной торговлей и находится на упрощенной системе налогообложения. Должны ли мы выделять НДС в платежных поручениях при оплате товаров, если покупатель работает по обычной системе налогообложения и вместе с накладными выставляет нам счета-фактуры на товары?