ФНС направлены рекомендации по отдельным вопросам применения при исчислении земельного налога повышающих коэффициентов
Приведены следующие письма ФНС:
от 20.03.2026 N БС-36-21/2164@ - по вопросам, касающимся условий применения при исчислении земельного налога коэффициента, предусмотренного абзацем первым пункта 15 статьи 396 НК РФ, в т.ч. в случае исполнения обязанности по уплате земельного налога правопреемником реорганизованного юридического лица;
от 24.03.2026 N БС-36-21/2256@ - по вопросам применения коэффициентов, предусмотренных пунктом 15 статьи 396 НК РФ, при налогообложении земельных участков, входящих в имущество, составляющее паевой инвестиционный фонд;
от 30.03.2026 N БС-36-21/2425@ - по вопросам применения коэффициентов, предусмотренных пунктами 15, 16.1 статьи 396 НК РФ, при налогообложении земельных участков, в т.ч. в зависимости от условия по застройке земельного участка, вида и назначения построенного объекта недвижимости.
Отмечается, что указанные письма имеют информационно-справочный (рекомендательный) характер, не устанавливают общеобязательных правовых норм и не препятствуют применению нормативно-правовых актов и судебных постановлений в значении, отличающемся от содержащихся в них разъяснений.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875