С 17 июля по 1 декабря 2023 г. на территории РФ будет проводиться эксперимент по подаче обращений о несогласии с отдельными решениями, принимаемыми в отношении граждан РФ, изъявивших желание поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ

Участниками эксперимента, уполномоченными на рассмотрение поступающих в рамках эксперимента обращений, являются объединенные стратегические командования военных округов Вооруженных Сил РФ (Северного флота).

В рамках проведения эксперимента граждане имеют право на подачу обращений в отношении решения военного комиссара (начальника пункта отбора) о возврате их заявления, а также решения комиссии военного комиссариата по отбору кандидатов о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, установленным требованиям.

Подача обращения осуществляется в добровольном порядке с использованием портала госуслуг. Обращение подается не позднее 10-го рабочего дня со дня принятия решения, с которым не согласен гражданин, в адрес объединенного стратегического командования военного округа Вооруженных Сил РФ (Северного флота), на территории которого дислоцированы военные комиссариаты (пункты отбора).

Определены процедура и сроки рассмотрения поступившего заявления.

Дата публикации на сайте: 18.07.2023

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ