Программа бесплатного переобучения по наиболее востребованным профессиям распространена на молодых людей в возрасте до 35 лет включительно

Соответствующее уточнение внесено в условия предоставления гранта в форме субсидии на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профобразования отдельных категорий граждан.

К числу таких граждан отнесены теперь не только лица в возрасте 50 лет и старше, молодые мамы, но также молодежь в возрасте до 35 лет включительно, относящаяся к определенным категориям (например, граждане, которые с даты окончания военной службы по призыву или с даты выдачи документа об образовании не являются занятыми более 4 месяцев, и др.).  

Предполагается, что в 2022 году смогут пройти обучение не менее 145 тыс. человек, в том числе не менее 20 тыс. человек, отнесенных к категории молодежи.

Бесплатное обучение организуют АНО "Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)", Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Томский государственный университет.

Заявки на обучение оформляются на портале "Работа в России".

Дата публикации на сайте: 10.02.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ