6.24. Ловушки тяжелых примесей, ботволовушки
6.24.1. Ловушки тяжелых примесей и ботволовушки должны быть ограждены со всех сторон (по периметру) сетчатым ограждением высотой не менее 1,2 м.
6.24.2. Ловушки тяжелых примесей должны комплектоваться приспособлениями для непрерывного удаления песка и камней. Угол наклона стенки лотка должен быть не менее 50° к горизонту.
6.24.3. Ловушки тяжелых примесей должны комплектоваться электрооборудованием, соответствующим требованиям безопасности при эксплуатации в особо сырых помещениях: электродвигателями со степенью защиты не ниже 1Р43 в соответствии с ГОСТ 14254, аппаратурой цепей управления напряжением не более 42 В.
6.24.4. Для снижения уровня шума на рабочем месте узел встряхивания грабель ботволовушки должен крепиться на демпфирующих прокладках.
6.24.5. Ботволовушки должны комплектоваться электрооборудованием, соответствующим требованиям безопасности при эксплуатации в особо сырых помещениях, электродвигателями со степенью защиты не ниже 1Р43 в соответствии с ГОСТ 14254, аппаратурой цепей управления напряжением не более 42 В.
6.25. Водоотделители должны комплектоваться ограждающими крышками, имеющими смотровые решетчатые окна. Электрооборудование водоотделителей должно соответствовать требованиям безопасности при эксплуатации в особо сырых помещениях, электродвигателями со степенью защиты не менее 1Р43 в соответствии с ГОСТ 14254, аппаратурой цепей управления не более 42 В.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875