Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Приложение. Протокол разногласий по предложениям членов российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от Общероссийских объединений профсоюзов

Приложение

к Генеральному соглашению

между общероссийскими

объединениями профсоюзов,

общероссийскими объединениями

работодателей и Правительством

Российской Федерации на 1993 год

ПРОТОКОЛ РАЗНОГЛАСИЙ

ПО ПРЕДЛОЖЕНИЯМ ЧЛЕНОВ РОССИЙСКОЙ ТРЕХСТОРОННЕЙ КОМИССИИ

ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ СОЦИАЛЬНО-ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ

ОТ ОБЩЕРОССИЙСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПРОФСОЮЗОВ

В ходе консультаций и переговоров, в том числе на заседаниях Российской трехсторонней комиссии, не достигнуто согласие Сторон о включении в Генеральное соглашение следующих предложений, внесенных общероссийскими объединениями профсоюзов:

1. Дополнить пункт 2.1 раздела 2 "Содействие занятости населения, развитию рынка труда" текстом следующего содержания:

"В целях предотвращения массовой безработицы предусмотреть в Программе содействия занятости населения Российской Федерации комплекс мер, обеспечивающих недопущение роста числа безработных свыше 3,5 процентов от трудоспособного населения страны.

В случаях превышения указанного уровня безработицы в отдельных регионах Правительству Российской Федерации и органам местной администрации по предложению объединений профсоюзов и работодателей в месячный срок разрабатывать и осуществлять программу экстренных мер по защите трудящихся от безработицы с привлечением средств Фонда занятости, бюджетных и внебюджетных фондов".

2. Дополнить раздел 3 пункт 3.6 "Доходы и уровень жизни" следующим предложением:

"Внести в Верховный Совет Российской Федерации предложения об установлении с 1 апреля 1993 года минимального размера оплаты труда не менее 6 тыс. рублей в месяц с последующей индексацией и одновременным пересмотром пособий, стипендий, пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации".

Общероссийские объединения профсоюзов, участвовавшие в переговорах по заключению настоящего Генерального соглашения, будут добиваться выполнения вышеизложенных предложений в соответствии с законодательством Российской Федерации.