Глава 12. Рекомендации по формированию отчетов по риску нарушения непрерывности деятельности

12.1. Должностному лицу, ответственному за обеспечение операционной устойчивости, рекомендуется формировать отчеты по риску нарушения непрерывности деятельности, направляемые на рассмотрение коллегиальному исполнительному органу кредитной организации (головной кредитной организации банковской группы), в дополнение к отчетам, формируемым подразделением кредитной организации (головной кредитной организации банковской группы), ответственным за организацию управления операционным риском, в соответствии с пунктом 4.2 Положения Банка России N 716-П.

12.2. В состав отчетов по риску нарушения непрерывности деятельности рекомендуется включать информацию, характеризующую уровень риска нарушения непрерывности деятельности в кредитной организации (головной кредитной организации банковской группы), с учетом требований к информации, включаемой в отчеты, формируемые подразделением кредитной организации (головной кредитной организации банковской группы), ответственным за организацию управления операционным риском,

12.2. в соответствии с подпунктами 4.2.2, 4.2.4 пункта 4.2 Положения Банка России N 716-П.

12.3. Кредитной организации (головной кредитной организации банковской группы) рекомендуется установить порядок и сроки представления отчетов по риску нарушения непрерывности деятельности.