Постановление Правительства РФ от 19.06.2026 N 757 "Об изменении сроков уплаты акциза при реализации алкогольной продукции"
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 19 июня 2026 г. N 757
СРОКОВ УПЛАТЫ АКЦИЗА ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ
В соответствии со статьей 4 Налогового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Продлить по 28 декабря 2026 г. наступающие в период с 1 июля по 31 августа 2026 г. и установленные пунктом 3 статьи 204 Налогового кодекса Российской Федерации сроки уплаты акциза по алкогольной продукции, указанной в абзаце шестом подпункта 11 пункта 1 статьи 193 Налогового кодекса Российской Федерации.
2. Продлить по 28 декабря 2026 г. наступающие в период с 1 июля по 30 ноября 2026 г. и установленные подпунктами 2 и 2.1 пункта 13 статьи 204 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции, действующей до 1 июля 2026 г., с учетом положений статьи 18 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации") сроки уплаты авансового платежа акциза по алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции, размер которого определен в соответствии с подпунктами 2 и 2.1 пункта 13 статьи 204 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции, действующей до 1 июля 2026 г., с учетом положений статьи 18 Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации, отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации"), в отношении алкогольной продукции, указанной в абзаце шестом подпункта 11 пункта 1 статьи 193 Налогового кодекса Российской Федерации.
3. Положения пунктов 1 и 2 настоящего постановления применяются при условии, что в налоговый орган по 25 июля и по 25 августа 2026 г. соответственно представлены банковские гарантии, сроки действия которых истекают не ранее 1 марта 2027 г., на общую сумму, которая должна обеспечивать исполнение обязательства налогоплательщика по уплате в бюджет акциза по алкогольной продукции (авансового платежа акциза по алкогольной и (или) подакцизной спиртосодержащей продукции), сроки уплаты которого продлеваются в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего постановления.
4. Исчисление сроков, установленных настоящим постановлением, осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 6.1 Налогового кодекса Российской Федерации.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Российской Федерации
М.МИШУСТИН
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875