Методологические основы школы для беременных (для будущих матерей и отцов) и по вопросам грудного вскармливания
Методологические основы школы для беременных (для будущих
матерей и отцов) и по вопросам грудного вскармливания
Методологическим базисом обучения является образовательная программа (как часть санитарно-просветительской работы), которая разрабатывается коллективом специалистов женской консультации (врачом-акушером-гинекологом, акушеркой, врачом-терапевтом, психологом (медицинским психологом), специалистом по социальной работе) и детской поликлиники при возможности (врачом-педиатром) на основании данного методического руководства.
Программа состоит из лекций и практических занятий.
В отличие от лекций, практические занятия имеют форму беседы, то есть пациенты могут не только задать вопросы и получить на них ответы, но и участвовать в дискуссии.
При проведении практических занятий рекомендовано предусмотреть обучение будущих матерей и отцов навыкам поведения в период родов, а также навыкам ухода за новорожденным.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875