55. Конкурсная комиссия рассматривает заявки на участие в конкурсе на предмет соответствия их требованиям, установленным конкурсной документацией, и соответствия заявителей требованиям, указанным в пункте 22 настоящих Правил. Срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать 10 календарных дней со дня окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.
56. На основании результатов рассмотрения заявок на участие в конкурсе конкурсной комиссией принимается решение о допуске заявителя к участию в конкурсе и о признании заявителя участником конкурса или об отклонении заявки на участие в конкурсе по основаниям, предусмотренным пунктом 28 настоящих Правил. Соответствующее решение оформляется протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе.
57. Протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе должен содержать сведения о заявителе, решение о допуске заявителя к участию в конкурсе и о признании его участником конкурса или об отказе в допуске заявителя к участию в конкурсе с обоснованием такого решения и указанием положений настоящих Правил, которым не соответствует заявитель, положений конкурсной документации, которым не соответствует его заявка на участие в конкурсе, положений такой заявки, не соответствующих требованиям конкурсной документации.
В день оформления протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе информация о заявителях, которым было отказано в допуске к участию в конкурсе, подписывается усиленной квалифицированной подписью лица, уполномоченного действовать от имени организатора конкурса, и размещается на электронной площадке. Информация о заявителях, которым было отказано в допуске к участию в конкурсе, в день ее размещения на электронной площадке подлежит также размещению на официальном сайте.
Оператор электронной площадки не позднее следующего рабочего дня после дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе направляет заявителям уведомление о признании их участниками конкурса или об отказе в допуске к участию в конкурсе с указанием оснований такого отказа.
58. Задаток возвращается заявителям, не допущенным к участию в конкурсе, в течение 5 рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.
59. Конкурс признается несостоявшимся в случаях, указанных в части 17 статьи 17.3 Федерального закона "О защите конкуренции", части 5.7 статьи 19 Федерального закона "О рекламе".
Организатором конкурса составляется протокол о признании конкурса несостоявшимся, в котором должны содержаться сведения о дне и времени его составления, лице, подавшем единственную заявку на участие в конкурсе, или лице, признанном единственным участником конкурса, или сведения о том, что для участия в конкурсе не подано ни одной заявки или принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех заявителей. Протокол о признании конкурса несостоявшимся подписывается усиленной квалифицированной подписью лица, уполномоченного действовать от имени организатора конкурса, и размещается организатором конкурса на электронной площадке не позднее одного рабочего дня, следующего за днем подписания указанного протокола. В день размещения протокола о признании конкурса несостоявшимся на электронной площадке указанный протокол подлежит также размещению на официальном сайте.
В случае если конкурсной документацией предусмотрено 2 и более лота, конкурс признается несостоявшимся только по тому лоту, в отношении которого подана только одна заявка или не подано ни одной заявки, или решение об отказе в допуске к участию в котором принято относительно всех заявителей, или решение о допуске к участию в котором и признании участником конкурса принято относительно только одного заявителя.
60. В случае если конкурс признан несостоявшимся в связи с допуском к участию в конкурсе только одного заявителя или участием в нем только одного участника конкурса и при этом единственная заявка на участие в конкурсе и подавшее ее лицо соответствуют требованиям к участникам конкурса и их предложениям, предусмотренным законодательством Российской Федерации, конкурсной документацией, организатор конкурса обязан заключить договор с таким лицом на условиях, которые предусмотрены конкурсной документацией и заявкой на участие в конкурсе, поданной таким лицом, если иное не предусмотрено федеральными законами. Заключение договора для такого лица является обязанностью, если иное не предусмотрено федеральными законами.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875