Приказ Минприроды России от 14.04.2026 N 218 "О признании утратившими силу приказов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 1 декабря 2020 г. N 996 и от 18 декабря 2020 г. N 1085" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.05.2026 N 86520)
Зарегистрировано в Минюсте России 19 мая 2026 г. N 86520
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 14 апреля 2026 г. N 218
ПРИКАЗОВ МИНИСТЕРСТВА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 1 ДЕКАБРЯ 2020 Г. N 996
И ОТ 18 ДЕКАБРЯ 2020 Г. N 1085
В целях приведения нормативных правовых актов Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в соответствие с законодательством Российской Федерации, в соответствии с частями второй и седьмой статьи 19.1 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 г. N 2395-1 "О недрах", подпунктами 5.2.25 и 5.2.25(1) пункта 5 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2015 г. N 1219, приказываю:
приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 1 декабря 2020 г. N 996 "Об утверждении Положения о порядке осуществления добычи подземных вод для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу полезных ископаемых или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу полезных ископаемых, разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых или по совмещенной лицензии разработку технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведку и добычу таких полезных ископаемых, в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 декабря 2020 г., регистрационный N 62024);
приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 18 декабря 2020 г. N 1085 "Об утверждении Порядка осуществления добычи полезных ископаемых, не относящихся к углеводородному сырью, из подземных вод, извлечение которых связано с разработкой месторождений углеводородного сырья, включая добычу полезных ископаемых из попутных вод и вод, используемых для собственных производственных и технологических нужд, пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу углеводородного сырья или по совмещенной лицензии геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья, в границах предоставленных им участков недр на основании утвержденного технического проекта" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 31 декабря 2020 г., регистрационный N 62028).
2. Настоящий приказ вступает в силу с 1 сентября 2026 г.
природных ресурсов и экологии
Российской Федерации
А.А.КОЗЛОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875