Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 30 апреля 2025 г. N 594

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. N 2501 "Об утверждении особенностей управления и распоряжения отдельными объектами имущества, расположенными на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, находящимися в государственной или муниципальной собственности, а также разграничения имущества между Российской Федерацией, каждым из указанных субъектов Российской Федерации и его муниципальными образованиями" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2023, N 1, ст. 306; N 21, ст. 3723; N 37, ст. 6855; 2024, N 6, ст. 844; N 39, ст. 5822):

а) в абзаце первом пункта 2 слова "до 1 января 2026 г." заменить словами "до 1 января 2027 г.";

б) в особенностях управления и распоряжения отдельными объектами имущества, расположенными на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, находящимися в государственной или муниципальной собственности, а также разграничения имущества между Российской Федерацией, каждым из указанных субъектов Российской Федерации и его муниципальными образованиями, утвержденных указанным постановлением:

подпункт "г(1)" пункта 3 изложить в следующей редакции:

"г(1)) положения статей 39.6 - 39.8 Земельного кодекса Российской Федерации;";

абзац восьмой пункта 14 дополнить предложением следующего содержания: "При этом арендная плата за указанный в декларации земельный участок, на котором располагается имущество, переданное в соответствии с настоящим документом организации топливно-энергетического комплекса по договору безвозмездного пользования, предоставляемый такой организации по договору аренды, в том числе в случаях, указанных в пункте 17 настоящего документа, определяется в размере 1 рубля в год и применяется до даты внесения сведений о кадастровой стоимости такого земельного участка в Единый государственный реестр недвижимости, но не позднее 1 января 2027 г.".

2. В пункте 3 постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2022 г. N 2502 "О порядке и случаях согласования правовых актов и других решений органов государственной власти Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, органов публичной власти Запорожской области и Херсонской области в отношении управления и распоряжения отдельными объектами имущества" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2023, N 1, ст. 307) слова "до 1 января 2026 г." заменить словами "до 1 января 2027 г.".