к приказу Роспотребнадзора
от 13.02.2023 N 61
1. Настоящая методика применяется для расчета годового показателя "Охват населения иммунизацией в рамках Национального календаря профилактических прививок не менее 95% от подлежащих иммунизации, в %" <1> государственной программы Российской Федерации "Развитие здравоохранения", (далее - Показатель).
--------------------------------
<1> Расчет показателя производится отдельно для прививок против дифтерии, полиомиелита, гепатита B.
2. Показатель рассчитывается как соотношение числа лиц (детей), которым сделаны прививки против дифтерии, полиомиелита, гепатита B по достижению ими 12 месяцев, к числу лиц (детей) данной возрастной группы, состоящих на учете в медицинских организациях на отчетный период, в процентах по следующей формуле
ОИ - доля лиц (детей), которым сделаны прививки против дифтерии, полиомиелита, гепатита B по достижении ими 12 месяцев в отчетном году, (процент);
ЧП - число лиц (детей), которым сделаны прививки против дифтерии, полиомиелита, гепатита B по достижении ими 12 месяцев в отчетном году, (человек);
ЧСУ - число лиц (детей), которые достигли 12 месяцев, состоящих на учете в медицинских организациях на начало отчетного года и подлежащих прививкам против дифтерии, полиомиелита, гепатита B в соответствии с национальным календарем профилактических прививок (человек).
3. Субъектом официального статистического учета, ответственным за формирование и предоставление официальной статистической информации по Показателю, является Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
4. Источником формирования данных для расчета Показателя с ежегодной периодичностью являются данные федерального статистического наблюдения по форме N 6 "Сведения о контингентах детей и взрослых, привитых против инфекционных заболеваний" (раздел 2 "Контингенты детей, получивших профилактические прививки против инфекционных заболеваний в декретированном возрасте"), утвержденной приказом Росстата от 7 декабря 2022 года N 911. Информация по показателю представляется ежегодно до 20 марта года, следующего за отчетным.
5. Верификация данных осуществляется на основании данных федерального статистического наблюдения по форме N 6 "Сведения о контингентах детей и взрослых, привитых против инфекционных заболеваний (раздел 2 "Контингенты детей, получивших профилактические прививки против инфекционных заболеваний в декретированном возрасте")".
6. Показатель рассчитывается по Российской Федерации и субъектам Российской Федерации.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875
