3. Цели организации взаимодействия

3.1. В соответствии с пунктом 9 "Положения о системе обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2011 года N 958: "Между комплексами средств автоматизации системы-112 в соседних муниципальных образованиях, в том числе находящихся в различных субъектах Российской Федерации, должно быть обеспечено взаимодействие для повышения эффективности и надежности функционирования".

В соответствии с "Соглашением об информационном взаимодействии при обеспечении вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" от "__" _______ 201_ г., между Правительством ___________________ области и Правительством ____________________ области, автоматизированный информационно-защищенный обмен информацией между Сторонами в рамках системы-112 организуется для обеспечения вызова в

ЦОВ АЦ, РЦОВ, ЦУКС обеих сторон в части взаимодействия с системой-112 на территории всех муниципальных образований, определенных ниже в данном пункте;

а также в следующих муниципальных образованиях:

_______________________ область (Сторона 1):

Муниципальное образование 1 Стороны 1, в части взаимодействия с системой-112 на территории:

Муниципальное образование 1 Стороны 2,

Муниципальное образование 2 Стороны 2,

Муниципальное образование 2 Стороны 1, в части взаимодействия с системой-112 на территории:

Муниципальное образование 1 Стороны 2,

Муниципальное образование 2 Стороны 2,

...

_______________________ область (Сторона 2):

Муниципальное образование 1 Стороны 2, в части взаимодействия с системой-112 на территории:

Муниципальное образование 1 Стороны 1,

Муниципальное образование 2 Стороны 1,

Муниципальное образование 2 Стороны 2, в части взаимодействия с системой-112 на территории:

Муниципальное образование 1 Стороны 1,

Муниципальное образование 2 Стороны 1,

...

Регламент определяет порядок взаимодействия при организации реагирования на сопредельных территориях Сторон в рамках системы-112:

- В целях передачи вызова (сообщения о происшествии), инициированного с территории одной из Сторон и принятого, в силу технологических особенностей обработки информации в сетях электросвязи, системой-112 другой Стороны, по принадлежности для организации реагирования;

- В целях передачи запроса на организацию реагирования от единой дежурно-диспетчерской службы (далее - ЕДДС) муниципального образования одной из Сторон ЕДДС сопредельного муниципального образования другой Стороны в случаях отсутствия на территории необходимых, либо достаточных сил и средств реагирования, а также в случае невозможности своевременного оперативного реагирования в силу удаленности назначенных сил и средств.

- В целях обеспечения координации реагирования ЕДДС муниципального образования одной из Сторон с ЕДДС сопредельного муниципального образования другой Стороны в случаях задействования сил и средств реагирования с территорий обеих Сторон в непосредственной близости от границы территории муниципальных образований.

3.2. В соответствии с проектной документацией при построении систем-112 автоматизированный информационно-защищенный обмен информацией между Сторонами в рамках системы-112 организуется для обеспечения задействования системой-112 одной из Сторон ресурсов системы-112 другой Стороны.