Приказ ГТК РФ от 19.02.2001 N 175 "О внесении изменений в Приказ ГТК России от 30.10.95 N 652" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.03.2001 N 2614)
Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 марта 2001 г. N 2614
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 19 февраля 2001 г. N 175
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРИКАЗ ГТК РОССИИ
ОТ 30.10.95 N 652
В целях совершенствования таможенного оформления и таможенного контроля товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи, приказываю:
1. Внести в Инструкцию о таможенном оформлении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации трубопроводным транспортом и по линиям электропередачи, утвержденную Приказом ГТК России от 30.10.95 N 652 (зарегистрирован Минюстом России 03.11.95, рег. N 971) следующие изменения:
- слова "Энергетическая таможня" заменить словами "Центральная энергетическая таможня" в соответствующем падеже;
- в пункте 2.2 исключить слова ", а электроэнергию - в течение квартала,";
- шестой абзац пункта 2.3 изложить в следующей редакции:
"Перевозчиками указанных товаров являются лица, фактически перемещающие товары либо являющиеся ответственными за использование транспортного средства.";
- в пункте 2.5 исключить слова "либо квартала и года";
- пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
"3.2. ВГТД представляется декларантом в таможенный орган в течение месяца, предшествующего месяцу планируемой поставки товара. Для электроэнергии возможно представление ВГТД на квартал.
Одновременно с ВГТД представляются установленные ГТК России документы и сведения, необходимые для таможенного оформления и таможенного и валютного контроля товаров в соответствии с заявленным таможенным режимом, а также договор с транспортной организацией на перевозку товара либо документ, подтверждающий право пользования транспортным средством.
Подача ВГТД допускается в месяце поставки, но только до начала перемещения товара.";
- дополнить первый абзац пункта 3.7 предложением: "Для электроэнергии полная ГТД подается за каждый календарный месяц".
2. Считать утратившим силу Приказ ГТК России от 02.11.2000 N 997 "О внесении дополнения в Инструкцию, утвержденную Приказом ГТК России от 30 октября 1995 г. N 652" (зарегистрирован Минюстом России 08.12.2000, рег. N 2492).
3. Контроль за исполнением настоящего Приказа осуществлять первому заместителю председателя ГТК России В.И. Мещерякову.
генерал - полковник
таможенной службы
М.В.ВАНИН
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей