VIII. Правила формирования финансовыми органами субъектов Российской Федерации оценки ожидаемого исполнения бюджета на текущий финансовый год в системе "Электронный бюджет"
VIII. Правила формирования финансовыми органами субъектов
Российской Федерации оценки ожидаемого исполнения бюджета
на текущий финансовый год в системе "Электронный бюджет"
71. При формировании информации об оценке ожидаемого исполнения бюджета на текущий финансовый год указываются:
а) наименование документа (материала);
г) наименование и код единицы измерения (для денежных показателей);
д) информация об оценке ожидаемого исполнения бюджета на текущий финансовый год (при наличии);
е) оценка ожидаемого исполнения бюджета по доходам;
ж) оценка ожидаемого исполнения бюджета по расходам;
з) оценка ожидаемого исполнения бюджета по источникам финансирования дефицита бюджета;
и) оценка ожидаемого исполнения бюджета по иным показателям.
72. Наименование документа (материала) автоматически указывается на основании соответствующей информации о составе документов и материалов, формируемой в разделе III настоящих Рекомендаций, и не подлежит изменению.
73. Формирование информации о виде(ах) бюджета(ов) осуществляется на основании справочника видов бюджетов и принимает следующие значения:
- собственный бюджет субъекта Российской Федерации;
- консолидированный бюджет субъекта Российской Федерации.
При выборе вида бюджета возможен множественный выбор элементов справочника.
74. При формировании информации об отчетной дате указывается дата в формате ДД.ММ.ГГГГ, соответствующая дате, на которую сформирована оценка ожидаемого исполнения бюджета на текущий финансовый год. Значение года отчетной даты (текущего финансового года) указывается автоматически на основании значения очередного финансового года, указанного в пункте 9 настоящих Рекомендаций, и не подлежит изменению.
75. При формировании информации о единице измерения (для денежных показателей), используемой при формировании информации о прогнозе основных характеристик консолидированного бюджета, по Общероссийскому классификатору единиц измерения автоматически указывается наименование единицы на основании Общероссийского классификатора единиц измерения по выбранному коду единицы измерения и не подлежит изменению.
76. При формировании информации об оценке ожидаемого исполнения бюджета на текущий финансовый год указываются:
текстовое содержание в форме электронного документа (при наличии);
наименование электронного документа (указывается в случае передачи текстового содержания в форме электронного документа).
Форма электронного документа может быть предоставлена в одном из следующих форматов: txt, csv, pdf, doc, docx, xls, xlsx, ppt, pptx, html, odt, ods, odp.
77. При формировании информации об оценке ожидаемого исполнения бюджета по доходам указываются:
информация о видах доходов (подвидах по видам доходов) бюджета субъекта Российской Федерации;
утвержденный прогноз по доходам в соответствии с законом о бюджете (первоначальный) (при наличии);
утвержденный прогноз по доходам с учетом изменений, вносимых в закон о бюджете (при наличии);
исполнено доходов на отчетную дату (при наличии);
процент ожидаемого исполнения к первоначально утвержденному прогнозу (при наличии);
процент ожидаемого исполнения к прогнозу с учетом изменений (при наличии).
78. Формирование информации о видах доходов (подвидах по видам доходов) бюджета субъекта Российской Федерации (бюджета территориального государственного внебюджетного фонда) осуществляется на основании Перечня кодов видов доходов бюджета и соответствующих им кодов аналитической группы подвидов доходов бюджетов или Перечня кодов подвидов по видам доходов, главными администраторами которых являются органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы управления территориальными государственными внебюджетными фондами и (или) находящиеся в их ведении казенные учреждения, сформированного в рамках формирования информации по Приложению N 7 к Методическим рекомендациям для субъектов Российской Федерации по порядку публикации финансовой и иной информации о бюджете и бюджетном процессе, подлежащей размещению в открытом доступе на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, и не подлежит изменению.
79. Формирование информации об отчетной дате осуществляется автоматически на основании информации, указанной в пункте 74 настоящих Рекомендаций, и не подлежит изменению.
Дата указывается в формате ДД.ММ.ГГГГ.
80. Формирование информации о текущем годе осуществляется автоматически на основании значения очередного финансового года, указанного в пункте 9 настоящих Рекомендаций, и не подлежат изменению.
81. При формировании информации об утвержденном прогнозе по доходам в соответствии с законом о бюджете (первоначальном) указывается прогноз на текущий финансовый год по видам (подвидам) налоговых доходов, неналоговых доходов и безвозмездных поступлений, указанных в пункте 78 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
82. При формировании информации об утвержденном прогнозе по доходам с учетом изменений, вносимых в закон о бюджете указывается прогноз на текущий финансовый год по видам (подвидам) налоговых доходов, неналоговых доходов и безвозмездных поступлений, указанных в пункте 78 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
83. При формировании информации о исполнении доходов на отчетную дату указывается сумма по видам (подвидам) налоговых доходов, неналоговых доходов и безвозмездных поступлений, указанных в пункте 78 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
84. При формировании информации об оценке указывается оценка исполнения доходов в текущем финансовом году по видам (подвидам) налоговых доходов, неналоговых доходов и безвозмездных поступлений, указанных в пункте 78 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
85. Формирование информации о проценте ожидаемого исполнения к первоначально утвержденному прогнозу осуществляется автоматически при наличии информации по пункту 81 настоящих Рекомендаций.
86. Формирование информации о проценте ожидаемого исполнения к прогнозу с учетом изменений осуществляется автоматически при наличии информации по пункту 82 настоящих Рекомендаций.
87. При формировании информации об оценке ожидаемого исполнения бюджета по расходам указываются:
наименование раздела бюджетной классификации расходов и соответствующий ему код раздела классификации расходов бюджета;
наименование подраздела бюджетной классификации расходов и соответствующий ему код подраздела классификации расходов бюджета;
объем бюджетных ассигнований в соответствии с Законом о бюджете (первоначально утвержденным) (при наличии);
объем бюджетных ассигнований в соответствии с Законом о бюджете с учетом изменений (при наличии);
объем бюджетных ассигнований в соответствии со сводной бюджетной росписью по состоянию на отчетную дату (при наличии);
исполнено расходов на отчетную дату (при наличии);
процент ожидаемого исполнения к утвержденному плану (при наличии);
процент ожидаемого исполнения к уточненному плану (при наличии);
процент ожидаемого исполнения к сводной бюджетной росписи (при наличии).
88. Формирование информации о наименовании раздела и подраздела бюджетной классификации расходов и соответствующий ему коду раздела и подраздела классификации расходов бюджета осуществляется на основании Перечня и кодов разделов и подразделов классификации расходов бюджета по выбранному коду раздела (раздела, подраздела) классификации расходов бюджета и не подлежит изменению.
89. Формирование информации об отчетной дате осуществляется автоматически на основании информации, указанной в пункте 74 настоящих Рекомендаций, и не подлежит изменению.
Дата указывается в формате ДД.ММ.ГГГГ.
90. Формирование информации о текущем годе осуществляется автоматически на основании значения очередного финансового года, указанного в пункте 10 настоящих Рекомендаций и не подлежат изменению.
91. При формировании информации об объеме бюджетных ассигнований в соответствии с Законом о бюджете (первоначально утвержденным) указывается сумма бюджетных ассигнований на текущий финансовый год по разделам (подразделам) бюджетной классификации расходов, указанных в пункте 88 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой для каждого года (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
92. При формировании информации об объеме бюджетных ассигнований в соответствии с Законом о бюджете с учетом изменений указывается сумма бюджетных ассигнований на текущий финансовый год по разделам (подразделам) бюджетной классификации расходов, указанных в пункте 88 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
93. При формировании информации об объеме бюджетных ассигнований в соответствии со сводной бюджетной росписью на отчетную дату указывается сумма бюджетных ассигнований по состоянию на отчетную дату по разделам (подразделам) бюджетной классификации расходов, указанных в пункте 88 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
94. При формировании информации об исполнении расходов на отчетную дату указывается сумма по разделам (подразделам) бюджетной классификации расходов, указанных в пункте 88 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
95. При формировании информации об оценке указывается оценка исполнения расходов в текущем финансовом году по разделам (подразделам) бюджетной классификации расходов, указанных в пункте 88 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
96. Формирование информации о проценте ожидаемого исполнения к утвержденному плану осуществляется автоматически при наличии информации по пункту 91 настоящих Рекомендаций.
97. Формирование информации о проценте ожидаемого исполнения к уточненному плану осуществляется автоматически при наличии информации по пункту 92 настоящих Рекомендаций.
98. Формирование информации о проценте ожидаемого исполнения к сводной бюджетной росписи осуществляется автоматически при наличии информации по пункту 93 настоящих Рекомендаций
99. При формировании информации об оценке ожидаемого исполнения бюджета по источникам финансирования дефицита бюджета указываются:
информация об источнике финансирования дефицита бюджета;
сумма в соответствии с Законом о бюджете (первоначально утвержденным) (при наличии);
сумма в соответствии с Законом о бюджете с учетом изменений (при наличии);
объем бюджетных ассигнований в соответствии со сводной бюджетной росписью по состоянию на отчетную дату (при наличии);
исполнено источников финансирования дефицита бюджета на отчетную дату (при наличии);
100. Формирование информации об источнике финансирования дефицита бюджета осуществляется на основании Перечня кодов классификации источников финансирования дефицитов бюджетов и соответствующих им кодов аналитической группы вида источников финансирования дефицитов бюджетов и не подлежит изменению.
101. Формирование информации об отчетной дате осуществляется автоматически на основании информации, указанной в пункте 74 настоящих Рекомендаций, и не подлежит изменению.
Дата указывается в формате ДД.ММ.ГГГГ.
102. Формирование информации о текущем годе осуществляется автоматически на основании значения очередного финансового года, указанного в пункте 10 настоящих Рекомендаций и не подлежат изменению.
103. При формировании информации о сумме в соответствии с Законом о бюджете (первоначально утвержденным) указывается сумма на текущий финансовый год по группам, подгруппам, статьям и видам источников финансирования дефицитов бюджетов, указанных в пункте 100 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
104. При формировании информации о сумме в соответствии с Законом о бюджете с учетом изменений указывается сумма на текущий финансовый год по группам, подгруппам, статьям и видам источников финансирования дефицитов бюджетов, указанных в пункте 100 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
105. При формировании информации об объеме бюджетных ассигнований в соответствии со сводной бюджетной росписью по состоянию на отчетную дату указывается сумма на отчетную дату по группам, подгруппам, статьям и видам источников финансирования дефицитов бюджетов, указанных в пункте 100 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
106. При формировании информации о исполнении источников финансирования дефицита бюджета на отчетную дату указывается сумма по группам, подгруппам, статьям и видам источников финансирования дефицитов бюджетов, указанных в пункте 100 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
107. При формировании информации об оценке указывается оценка исполнения источников финансирования дефицита бюджета в текущем финансовом году по группам, подгруппам, статьям и видам источников финансирования дефицитов бюджетов, указанных в пункте 100 настоящих Рекомендаций, в единице измерения, указанной в пункте 75 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
108. При формировании информации об оценке ожидаемого исполнения бюджета по иным показателям указывается:
наименование(я) показателя(ей);
109. Формирование информации о наименовании показателя осуществляется на основании справочника основных характеристик бюджета и иных показателей, формирование которого осуществлялось в рамках формирования информации по Приложению N 22 к Методическим рекомендациям для субъектов Российской Федерации по порядку публикации финансовой и иной информации о бюджете и бюджетном процессе, подлежащей размещению в открытом доступе на едином портале бюджетной системы Российской Федерации, или формируется финансовым органом субъекта Российской Федерации, в котором в котором для каждого показателя в обязательном порядке указывается:
наименование и код единицы измерения показателя по Общероссийскому классификатору единиц измерения;
дата начала действия записи справочника основных характеристик бюджета и иных показателей;
дата окончания действия записи справочника основных характеристик бюджета и иных показателей.
При формировании информации о единице измерения, используемой при формировании справочника основных характеристик бюджета и иных показателей, установленных законами субъекта Российской Федерации, наименование единицы измерения указывается автоматически на основании Общероссийского классификатора единиц измерения по выбранному коду единицы измерения по Общероссийскому классификатору единиц измерения и не подлежит изменению.
Наименование бюджета субъекта Российской Федерации автоматически указывается на основании информации, сформированной по пункту 8 настоящих Рекомендаций, и не подлежит изменению.
При формировании информации о дате начала действия записи справочника основных характеристик бюджета и иных показателей, установленных законами субъектов Российской Федерации, автоматически указывается дата формирования информации о документах и материалах, указанная в пункте 5 настоящих Рекомендаций, и доступна для редактирования.
При формировании информации о дате окончания действия записи справочника основных характеристик бюджета и иных показателей, установленных законами субъектов Российской Федерации, автоматически указывается дата окончания текущего финансового года, указанного на основании значений на основании значения очередного финансового года, указанного в пункте 9 настоящих Рекомендаций, и доступна для редактирования.
110. Формирование информации о наименовании(ях) показателя(ей) осуществляется путем множественного выбора элементов из справочника основных характеристик бюджета и иных показателей, сформированного в соответствии с пунктом 109 настоящих Рекомендаций.
111. При формировании информации об единице измерения для каждого показателя оценки ожидаемого исполнения бюджета, указанного в пункте 110 настоящих Рекомендаций, автоматически указывается наименование единицы измерения на основании справочника основных характеристик бюджета и иных показателей и не подлежит изменению.
112. Формирование информации об отчетной дате осуществляется автоматически на основании информации, указанной в пункте 74 настоящих Рекомендаций, и не подлежит изменению.
Дата указывается в формате ДД.ММ.ГГГГ.
113. Формирование информации о текущем годе осуществляется автоматически на основании значения очередного финансового года, указанного в пункте 9 настоящих Рекомендаций, и не подлежат изменению.
114. При формировании информации о суммах исполнения на отчетную дату по каждому показателю, выбранному из справочника основных характеристик бюджета и иных показателей указывается значение соответствующего показателя в единице измерения, указанной для соответствующего показателя из справочника основных характеристик бюджета и иных показателей, указанного в пункте 110 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
115. При формировании информации об оценке указывается оценка исполнения по каждому показателю, выбранному из справочника основных характеристик бюджета и иных показателей указывается значение соответствующего показателя в единице измерения, указанной для соответствующего показателя из справочника основных характеристик бюджета и иных показателей, указанного в пункте 110 настоящих Рекомендаций, с точностью до десятого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются тысячи или миллионы рублей) и с точностью до сотого знака после запятой (в случае, если при формировании оценки ожидаемого исполнения бюджета используются рубли).
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875