Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Правило 6. Счет

1. Встреча проводится до выигрыша двух партий из трех, если иное специально не оговорено.

2. Партию выигрывает сторона, первой набравшая 21 очко, кроме следующих случаев:

- если счет в партии стал "20:20 (или "по двадцати"), то сторона, первой в дальнейшем получившая преимущество в два очка, выигрывает партию;

- если счет в партии стал "29:29" (или "по двадцати девяти"), то сторона, выигравшая следующее, тридцатое, очко, побеждает в партии.

По предварительной договоренности встречи можно проводить из одной партии до 21 очка. В этом случае участники меняются сторонами площадки, когда одна из сторон первой выиграла 11 очков.

3. Стороне, выигравшей розыгрыш, засчитывается очко. Сторона выигрывает розыгрыш очка, если соперник допустил ошибку или если волан вышел из игры, коснувшись поверхности площадки на стороне соперника.

4. Сторона, выигравшая партию, в следующей партии подает первой.

5. В течение игрового дня участник может провести в детских и подростковой группах не более 6 встреч; в юношеских группах не более 7 встреч; в соревнованиях взрослых не более 8 встреч, из них не более четырех одиночных; при этом проведение четвертой встречи разрешается при условии предоставления участнику перерыва для отдыха не менее двух часов.

Участник, играющий в течение игрового дня в нескольких встречах, имеет право на перерыв перед очередной встречей не менее 15 минут.