Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

Статья 23. Командное выступление и присуждение баллов

23.1. Каждая команда (5 человек, но не менее 3-х) должна выполнить подряд один произвольный и один обязательный комплексы. Обязательный комплекс может быть от "ЧОН-ДЖИ" до "ГЕ-БЕК", а произвольный любой. Произвольный комплекс исполняется первым. Капитаны обеих команд должны проинформировать судей о своих произвольных комплексах до начала выступления любой из команд. Произвольный комплекс не может быть таким же, как обязательный. Старший судья не может выбрать любой из заявленных произвольных комплексов в качестве обязательного, т.к. команды должны выполнить одинаковый обязательный комплекс.

23.2 Члены команды могут построиться для выступления в любом порядке, они могут выполнять технические действия индивидуально или вместе (синхронно) согласно собственному решению, но должно быть ясно, что это командное выступление.

23.3 Капитан команды дает команды спортсменам (начать, окончить, поклониться и т.д.).

23.4 Судьи не могут выбрать в качестве обязательного формальный комплекс выше соответствующего наименьшему рангу любого из спортсменов команды

23.5. Если в одной команде выступает 3 (4) спортсмена, при вынесении решения о победителе используется следующий порядок:

Жюри выбирает 2 (1) судей, которые перед вынесением решения поднимают флажок в сторону команды с полным составом, по команде старшего судьи, сидящего в центре судейской бригады, оставшиеся 3 (4) судьи выносят свое решение. Ничья не показывается. Если в обоих командах неполные составы, то преимущество у команды с большим составом.