Приложение

к Технологии

Идентификатор стандартной ситуации

Описание действий при стандартной ситуации

1

При положительном результате проверки АС ЭТРАН:

формирует и выводит на АРМ клиента ИТС, подтверждающее прием ЭД;

отправляет ЭД в архив ОАО "РЖД" и в архив клиента, находящийся на АРМ клиента.

При отрицательном результате проверки АС ЭТРАН формирует и выводит ИТС на АРМ клиента, на основании которого клиент принимает решение либо о продолжении работы с применением ЭП <*>, либо о переходе на бумажный документооборот.

2

При положительном результате проверки АС ЭТРАН:

формирует и передает в АСУ клиента ЭСИД, подтверждающий прием ЭД;

отправляет ЭД в архив ОАО "РЖД".

При отрицательном результате проверки правильности заполнения ЭД АС ЭТРАН формирует и передает в АСУ клиента информационное сообщение в формате XML с данными ЭД, заполненными АС ЭТРАН в соответствии с требованиями правил перевозок грузов железнодорожным транспортом или международных соглашений. При получении указанного информационного сообщения клиент на его основе повторно формирует средствами своей АСУ, подписывает ЭП и передает в АС ЭТРАН информационное сообщение в формате XML с данными ЭД.

При отрицательном результате проверки достоверности информации в ЭД АС ЭТРАН формирует и передает в АСУ клиента ЭСИД с отрицательным результатом проверки, при получении которого клиент принимает решение либо о продолжении работы с применением ЭП, либо о переходе на бумажный документооборот.

--------------------------------

<*> Здесь и далее решение о продолжении работы с применением ЭП предполагает запрос в АС ЭТРАН на повторное формирование в формализованном текстовом виде ЭД и его подписание ЭП.