Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

7. Система набора очков

7.1 Выигрыш матча

7.1.1 Победителем матча является команда, которая выигрывает две партии.

7.1.2 При равном счете партий 1-1, решающая (третья) партия играется до 15 очков с преимуществом минимум в 2 очка.

7.2 Выигрыш партии

7.2.1 Партию (за исключением решающей третьей партии) выигрывает команда, которая первой набирает 21 очко, имея преимущество, как минимум два очка. В случае равного счета 20-20 игра продолжается до достижения преимущества в два очка (22-20, 23-21 и т.д.).

7.2.2 Решающая партия играется в соответствии с Правилом 7.1.2.

7.3 Выигрыш розыгрыша

Если команде не удается правильно выполнить подачу или не удается вернуть мяч сопернику либо она совершает любую другую ошибку, команда соперника выигрывает розыгрыш со следующими последствиями:

7.3.1 Если команда соперника подавала, она получает очко и продолжает подавать.

7.3.2 Если команда соперника принимала подачу, она получает право подавать и набирает очко.

7.4 Неявка и неполная команда

7.4.1 Если команда отказывается играть после требования сделать это, она объявляется не явившейся и проигрывает матч с результатом 0-2 в матче и 0-21, 0-21 в партиях.

7.4.2 Команда, которая вовремя не является на площадку, объявляется неявившейся с тем же результатом, что и в Правиле 7.4.1.

7.4.3 Команда, объявленная неполной в партии или в матче, проигрывает партию или матч (Правило 9.1). Команда соперника получает очки или очки и партии, необходимые для выигрыша партии или победы в матче. Неполная команда сохраняет свои очки и партии.

Для соревнований высшего уровня, в которых применяется формат соревнования, включающий игры в группах, Правило 7.4 может быть изменено в соответствии со Специальным Регламентом Соревнования, устанавливающим модификацию данного правила, которой необходимо следовать в случаях неявки и неполной команды.