Курс по правовым аспектам блокчейн-технологий и криптовалют

24 июня 2019 (Москва). В РЭУ имени Г.В. Плеханова начнется обучение 9 потока по программе Blockchain Lawyers "Правовые основы и юридические практики работы с цифровыми правами и активами, а также блокчейн-проектами". Обучение проходит при поддержке Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ. КонсультантПлюс - информационный партнер курса.

Программа курса начинается с изучения технических аспектов внедрения блокчейна, цифровых прав и активов, смарт-контрактов, проведения ICO/IEO/STO, майнинга и др. Для того чтобы понять, как именно цифровая экономика проникает в нашу жизнь и какие новые правоотношения она создает, студенты изучают практическое применение технологий на примере реальных кейсов (Waves, LavkaLavka, Bitfury и др.), а также рассматривают их с точки зрения автоматизации и повышения эффективности работы.

Слушатели курса изучают законодательное регулирование цифровой экономики, законопроекты и нормативные акты РФ. В программу включены лекция представителей Банка России, круглые столы в Государственной Думе РФ и Совете Федерации РФ. Значительная часть времени отводится на изучение профильного законодательства в иностранных юрисдикциях (США, Европе, Азии, Швейцарии и т.д.), лекции читают эксперты, практикующие право в этих юрисдикциях.

Большое внимание отводится изучению гражданского, налогового и уголовного права. В ходе лекций студенты разбирают правовое регулирование операций с криптоактивами, налогообложение и уголовные кейсы. Также рассматриваются возможности внедрения блокчейна в сферу авторского права и защиты прав на интеллектуальную собственность.

Слушатели курса разбирают судебную и правоприменительную практику - дела, связанные с банкротством, корпоративными вопросами, обменом криптовалюты на фиатные деньги, кражей криптовалюты, блокировками сайтов криптообменников, разделом имущества и пр.

Для закрепления теоретического материала студенты выполняют домашние задания, участвуют в бизнес-играх и решают практические задачи совместно с преподавателями курса. А в качестве дополнительного практического занятия организуется экскурсия и лекция по LegalTech в Технопарке "Сколково".

В преподавательский состав BCL входят представители регулятивных органов, предприниматели и практикующие юристы.

Обучение в BCL позволит на профессиональном уровне заниматься правовым обеспечением цифрового бизнеса.

Слушателям программы предоставляется доступ ко всем материалам курса BCL - это записи лекций текущего и всех предыдущих потоков. Доступ сохраняется и по окончании курса, что позволит выпускникам просматривать новые лекции будущих потоков. Кроме того, при успешном завершении программы слушатели включаются в экспертное сообщество BCL, в рамках которого они получат возможность общаться и советоваться со всеми участниками сообщества по различным профессиональным вопросам, работать над совместными проектами, участвовать в написании и публикации материалов в профильных СМИ, а также участвовать в проводимых BCL и партнерами мероприятиях.

По итогам обучения выпускники курса BCL смогут предложить полный комплекс юридических услуг для правового обеспечения цифрового бизнеса, а также сопровождать проекты, реализуемые внутри компании. Знания выпускников подтверждаются удостоверением государственного образца о повышении квалификации РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Скидка 15% на очное обучение по промокоду "CONSULTANT+".

Узнать подробнее о программе и зарегистрироваться на курс

 

Дата публикации на сайте: 14.05.2019

 

Поделиться ссылкой:
Подписывайтесь на наш канал в Дзен

 

О компании и продуктах КонсультантПлюс