Нужно ли знакомить работника с приказом о доплате

Подборка наиболее важных документов по запросу Нужно ли знакомить работника с приказом о доплате (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Нужно ли знакомить работника с приказом о доплате

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
"Расторжение трудового договора (анализ актуальной судебной практики, рекомендации)"
(выпуск 13)
(Ситникова Е.Г., Сенаторова Н.В.)
("Редакция "Российской газеты", 2019)
В обоснование требований указано, что истец состоял с ответчиком в трудовых отношениях с 30 апреля 2016 г. 13 апреля 2017 г. истец подал заявление об увольнении по собственному желанию: один экземпляр заявления отдал директору торговой точки Б., второй - оставил себе, скан заявления направил специалисту по кадрам по электронной почте. Однако в нарушение ст. 80, 84.1 ТК РФ ответчик не ознакомил работника с приказом об увольнении, трудовую книжку не выдал, не доплатил заработную плату за июнь, не выплатил компенсацию за неиспользованный отпуск, чем причинил истцу моральный вред.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Как установить доплаты и надбавки к заработной плате работников?
(Консультация эксперта, Гострудинспекция в Орловской обл., 2021)
Выплата таких доплат стимулирующего характера осуществляется на основании приказа работодателя, с которым работники должны быть ознакомлены под подпись (ч. 2 ст. 22, ч. 1 ст. 191 ТК РФ).

Нормативные акты: Нужно ли знакомить работника с приказом о доплате

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Приказ Генпрокуратуры России от 21.05.2012 N 213
(ред. от 29.12.2020)
"Об утверждении Положения о доплате за выслугу лет прокурорским работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации"
Кадровыми подразделениями проверяются данные о службе (работе), обучении, уточняются и подтверждаются периоды, подлежащие зачету, после чего составляется лист расчета выслуги лет (приложение N 1), который является основанием для издания приказа об установлении доплаты за выслугу лет. После ознакомления работника с расчетом выслуги лет копия приказа об установлении доплаты за выслугу лет вместе с листом расчета приобщаются к личному делу. По просьбе работника копия листа расчета выслуги лет выдается ему на руки.