Гф 14 хранение

Подборка наиболее важных документов по запросу Гф 14 хранение (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика: Гф 14 хранение

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Гф 14 хранение

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: В ОФС ГФ ХIII в разделе "Особенности хранения отдельных групп ЛС" не указано, где хранить сильнодействующие и ядовитые ЛС, не находящиеся под международным контролем. С 01.01.2016 какие нормативные документы будут определять условия хранения данной группы лекарственных препаратов?
("Нормативные акты и комментарии для фармации", 2016, N 3)
Что касается раздела "Особенности хранения отдельных групп ЛС" Общей фармакопейной статьи Государственной фармакопеи ХIII издания "Хранение лекарственных средств" ОФС.1.1.0010.15, то в настоящее время не вполне понятно, как установленные этим разделом требования должны увязываться с требованиями указанных выше "Правил хранения лекарственных средств".
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ИП имеет лицензию на фармацевтическую деятельность. Имеют ли право специалисты, работающие в аптечном пункте, аптеке заниматься отпуском этилового спирта в заводской упаковке. Поясните законодательно правила выписывания, отпуска, хранения, учета (форма журнала) этилового спирта.
("Нормативные акты и комментарии для фармации", 2013, N 7-8)
Требования к хранению этилового спирта установлены пунктами 30, 51 и 56 утвержденных Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 706н "Правил хранения лекарственных средств" (в ред. от 28.12.2010). Согласно этим требованиям этиловый спирт различной концентрации следует хранить в прохладном месте, в герметически укупоренной таре из непроницаемых для улетучивающихся веществ материалов (стекла, металла, алюминиевой фольги) или в первичной и вторичной (потребительской) упаковке производителя. Применение полимерной тары, упаковки и укупорки допускается в соответствии с требованиями государственной фармакопеи и нормативной документации. Хранение спирта должно осуществляться отдельно от других лекарственных средств. Не допускается хранение спирта в полностью заполненной таре. Степень заполнения должна быть не более 90% объема. Спирты в больших количествах хранятся в металлических емкостях, заполняемых не более чем на 75% объема.

Нормативные акты: Гф 14 хранение