Обновлены требования к отчетности АИФ, управляющих компаний ИФ, а также ПИФ и НПФ

Установлены сроки, объем и формы отчетов акционерного инвестиционного фонда и отчетов управляющей компании инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов, а также порядок и сроки представления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности указанных организаций.

Формы отчетности приведены в приложении к Указанию.

Исправленная отчетность должна быть представлена в течение 10 рабочих дней, следующих за днем возникновения оснований для внесения изменений.

Отчетность за IV квартал 2015 года и 2015 год и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность вместе с аудиторскими заключениями по ней за 2015 год составляются и представляются в Банк России по формам и в сроки, действующими до вступления в силу настоящего Указания.

Со дня вступления в силу Указания Банка России не подлежат применению, в том числе, Постановление ФКЦБ России от 22 октября 2003 года N 03-41/пс "Об отчетности акционерного инвестиционного фонда и отчетности управляющей компании паевого инвестиционного фонда", Приказ ФСФР России от 16 мая 2006 года N 06-48/пз-н "Об утверждении форм отчетов управляющих компаний негосударственных пенсионных фондов...".

Дата публикации на сайте: 11.02.2016

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ