Встречи в Клубе КонсультантПлюс: Клуб для студентов

Клуб для студентов

Клуб КонсультантПлюс для студентов – это обсуждение актуальных вопросов, практический опыт и рекомендации от лучших экспертов в области права и экономики. О заседаниях читайте в репортажах.

...

16.05.2016

Студенты изучили финансово-правовые аспекты деофшоризации в Клубе КонсультантПлюс

16 мая в Учебном центре состоялось заключительное в этом учебном году заседание Клуба КонсультантПлюс. На этот раз заседание проводилось для студентов-старшекурсников московских вузов.

...

14.12.2015

Рекомендации адвоката Льва Бардина для студентов-консультантов юридических клиник: репортаж с заседания Клуба КонсультантПлюс

7 декабря 2015 г. в Учебном центре состоялось последнее в этом году заседание Клуба КонсультантПлюс. Студенты-консультанты юридических клиник московских вузов уже не в первый раз (предыдущая встреча состоялась 19.02.2014) встретились со Львом Николаевичем Бардиным, практикующим адвокатом Центральной коллегии адвокатов г. Москвы, членом Совета Адвокатской палаты г. Москвы.

...

17.03.2015

На заседании Клуба студенческих юридических клиник студенты обсудили вопросы интеллектуальной собственности и интернета

В Учебном центре КонсультантПлюс состоялось очередное заседание Клуба студенческих юридических клиник вузов Москвы. Перед студентами-клиницистами выступил Дмитрий Викторович Афанасьев, начальник отдела анализа и обобщения судебной практики, законодательства и статистики Суда по интеллектуальным правам.

...

12.12.2014

Студенты – консультанты юридических клиник обсудили вопросы защиты прав потребителей с судьей Верховного суда РФ С.В. Романовским

8 декабря в Учебном центре КонсультантПлюс состоялось заседание Клуба КонсультантПлюс, на которое собрались студенты - консультанты студенческих юридических клиник московских вузов. Приглашенным гостем вечера выступил судья Судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РФ Сергей Викторович Романовский.

...

27.02.2014

Студенты-консультанты юридических клиник московских вузов встретились с адвокатом Л.Н. Бардиным в Клубе КонсультантПлюс (19.02.2014)

19 февраля в Учебном центре КонсультантПлюс состоялось первое в 2014 г. заседание Клуба КонсультантПлюс на тему "Проблемы взаимодействия с клиентами студенческих юридических клиник. Специфика работы со сложными клиентами".

...

09.12.2013

Практика рассмотрения дел в сфере жилищных споров. Выступление С.В. Романовского, председателя судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда в Клубе "КонсультантПлюс": Фоторепортаж.

В Учебном центре "КонсультантПлюс" состоялась встреча представителей юридических клиник вузов Москвы с председателем судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда Романовским С.В.

...

14.03.2013

Клуб КонсультантПлюс: открытие сезона. Студенты-консультанты юридических клиник московских вузов встретились с судьей Верховного суда РФ Б.А. Гороховым. Репортаж с места события

- Справедливость - это не наш с вами мотив, это относится к понятиям нравственности. Применительно к трудовым отношениям мы должны опираться только на Трудовой кодекс, - поделился главным тезисом судья Верховного суда РФ Борис Александрович Горохов со студентами московских вузов, пришедшими на первое в 2013 г. заседание Клуба КонсультантПлюс для практикантов студенческих юридических клиник и их наставников.

...

26.12.2012

Студенты-консультанты юридических клиник московских вузов стали участниками Клуба КонсультантПлюс

13 декабря 2012 г. в рамках Клуба КонсультантПлюс впервые состоялась встреча студентов московских вузов - консультантов юридических клиник и их наставников - преподавателей юридических дисциплин. В качестве приглашенного гостя выступила Ольга Александровна Потрашкова, советник Управления систематизации законодательства и анализа судебной практики Верховного суда Российской Федерации, которая разъяснила изменения в законодательстве и ответила на актуальные вопросы студентов по теме "Общие исковые требования по гражданским делам".