Встречи в Клубе КонсультантПлюс: Клуб для преподавателей юристов

Клуб для преподавателей юристов

Клуб КонсультантПлюс для преподавателей юридических дисциплин открыт ежегодно с сентября по май. На встречах преподаватели обсуждают актуальные вопросы права с теоретиками и практиками в области юриспруденции. О том, как проходят заседания в Клубе, читайте в репортажах.

...

04.03.2019

Преподаватели обсудили изменения судебной системы: новый сезон в Клубе КонсультантПлюс

27 февраля открылся новый сезон заседаний в Клубе КонсультантПлюс

...

14.12.2018

Преподаватели изучили системные новеллы и первый опыт правоприменения гражданского законодательства о сделках: 90-е заседание Клуба КонсультантПлюс

4 декабря состоялось заключительное в этом году и 90-е по счету заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей юридических дисциплин.

...

15.11.2018

Преподаватели обсудили проблемы конституционного правоприменения на Клубе КонсультантПлюс

В Учебном центре "КонсультантПлюс" состоялось очередное заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей юридических дисциплин.

...

04.10.2018

Клуб КонсультантПлюс: Преподаватели изучили вопросы защиты конкуренции

27 сентября в Учебном центре прошло заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей юридических дисциплин. Заседание было посвящено проблемам совершенствования законодательства о защите конкуренции на современном этапе развития экономики.

...

08.05.2018

Клуб КонсультантПлюс: преподаватели изучили эффективные методы защиты интеллектуальной собственности

25 апреля 2018 г. состоялось очередное заседание в клубе КонсультантПлюс. На встрече присутствовали преподаватели юридических дисциплин московских вузов. Тема обсуждения - "Гражданско-правовая ответственность за нарушение исключительных прав: актуальные проблемы на современном этапе".

...

20.03.2018

Преподаватели обсудили актуальные проблемы развития правосудия и уголовного процесса в Клубе КонсультантПлюс

14 марта в учебном центре состоялось заседание Клуба КонсультантПлюс, в котором приняли участие преподаватели уголовно-правовых дисциплин. Обсуждали проблемы развития правосудия и уголовного процесса на современном этапе. Основным докладчиком выступил Леонид Витальевич Головко, д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой уголовного процесса, правосудия и прокурорского надзора юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

...

02.03.2018

Первое заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей в новом году!

21 февраля в Учебном центре состоялось первое заседание Клуба КонсультантПлюс в новом году. Преподаватели юридических дисциплин московских вузов после небольшого перерыва были рады возобновлению встреч в Клубе и с первых же минут включились в активное обсуждение.

...

13.11.2017

Клуб КонсультантПлюс: преподаватели рассмотрели вопросы правоприменения в контрактной системе в сфере закупок

8 ноября 2017 г. в учебном центре состоялось очередное заседание Клуба КонсультантПлюс для преподавателей московских вузов. Главной темой для обсуждения стали актуальные вопросы правоприменения в контрактной системе в сфере закупок.

...

23.10.2017

В Клубе КонсультантПлюс преподаватели обсудили российский и зарубежный опыт злоупотребления правом

17 октября в Клубе КонсультантПлюс состоялась очередная встреча преподавателей юридических дисциплин вузов Москвы. Темой обсуждения в этот вечер стало злоупотребление правом. Экспертом выступил Алексей Александрович Малиновский, д.ю.н., профессор, заведующий кафедрой теории права и сравнительного правоведения Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД РФ.

...

09.10.2017

Клуб КонсультантПлюс: Преподаватели обсудили вопросы законодательного регулирования предпринимательской деятельности

С началом учебного года Клуб КонсультантПлюс продолжил свою работу. Возобновились ежемесячные встречи преподавателей с экспертами, завязались яркие дискуссии по актуальным вопросам юриспруденции и экономики.