Все новости
Новости для бухгалтера:
Маркировка
1 апреля
Контроль за ценами на товары из ЕАЭС и другое – правительство внесло проект в ГосдумуДля НДС цены ряда товаров при ввозе из ЕАЭС и их перепродаже предлагают определять из интервала рыночных цен. За открытие счета физлицу без ИНН и за подачу в ИФНС недостоверных данных хотят ввести штрафы для банков. Планируют выявлять физлиц с признаками предпринимательской деятельности.
29 августа 2023
Путевые листы, плата за НВОС, маркировка товаров: изменения для бухгалтера с 1 сентябряОбъем сведений в путевых листах расширили, а порядок их оформления сделали более гибким. Для расчета платы за НВОС установили новые правила. Продавцам некоторых товаров нужно подготовиться к их цифровой маркировке.
5 июня 2023
Обязательная цифровая маркировка соков и безалкогольных напитков: правительство опубликовало правила1 сентября 2023 года вступит в силу постановление о маркировке средствами идентификации многих соков и безалкогольных напитков. Рассмотрим, как подготовиться к маркировке, когда ее начать и в какие сроки передавать сведения в систему "Честный знак".
1 марта 2023
Налоги, взносы, отчетность: что учесть в мартеИзменения коснулись налога на имущество, налога на прибыль, налога при УСН. Организации, получившие отсрочку по уплате страховых взносов, могут оформить рассрочку. Об этих и других новшествах расскажем в обзоре.