Новое в российском законодательстве (ежедневно)
22 января 2026 года
НАЛОГИ, СБОРЫ И ДРУГИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ
Внесены изменения в формы и форматы документов, связанных с предоставлением налоговых льгот по имущественным налогам организаций
Уточнения вносятся в приложения к приказам ФНС, которые регламентируют порядок подачи заявлений на предоставление льгот: по транспортному и земельному налогам (Приказ от 25.07.2019 N ММВ-7-21/377@); по налогу на имущество организаций (Приказ от 09.07.2021 N ЕД-7-21/646@).
Скорректированы форматы и порядок заполнения заявлений, в том числе дополнены перечни кодов налоговых льгот по соответствующим налогам.
Также новым кодом налоговой льготы дополнено приложение N 6 к Приказу ФНС России от 24.08.2022 N ЕД-7-21/766@, которым утверждена форма (формат) налоговой декларации по налогу на имущество организаций.
Перейти в текст документа