Новое в российском законодательстве (ежедневно)
3 марта 2025 года
СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. ПОСОБИЯ И ЛЬГОТЫ
Внесен ряд изменений в законодательство о пенсионном обеспечении военнослужащих и сотрудников некоторых правоохранительных органов
Принятым законом отдельным категориям пенсионеров из числа лиц, указанных в статье 1 Закона N 4468-I, и членов их семей устанавливается дополнительная надбавка к пенсии на уход в размере 1200 рублей в месяц.
Дополнительная надбавка на уход подлежит пересмотру в порядке, предусмотренном статьей 25 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" для индексации социальных пенсий.
Кроме того, в частности, законом предусмотрена индексация денежного довольствия, указанного в части первой статьи 43 Закона N 4468-I, из которого исчисляются пенсии пенсионеров из числа судей военных судов и членов их семей. Индексация будет осуществляться по решению Правительства РФ за счет средств, предусмотренных на эти цели федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
Перейти в текст документа