Новое в российском законодательстве (ежедневно)

13 декабря 2024 года

ФИНАНСЫ. БЮДЖЕТ

Установлены условия и порядок субсидирования расходных обязательств субъектов РФ и г. Байконура при строительстве, реконструкции (модернизации), капитальном ремонте объектов коммунальной инфраструктуры

Под объектами коммунальной инфраструктуры понимаются объекты капитального строительства, в том числе линейные объекты, находящиеся в государственной собственности субъекта РФ или муниципальной собственности, предназначенные для оказания населению услуг в сферах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения, а также для передачи тепловой энергии, теплоносителя от источников тепловой энергии, включая источники тепловой энергии, функционирующие в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, до теплопотребляющих установок.

Определены, в частности, перечень сведений и документов, представляемых для получения субсидии в отношении каждого объекта коммунальной инфраструктуры, порядок расчета размера субсидии.

Оценка эффективности использования субсидии осуществляется Минстроем России путем сравнения фактически достигнутых и плановых значений результата использования субсидии.

Перейти в текст документа