Жалоба на отказ в возбуждении исполнительного производства



Подборка наиболее важных документов по запросу Жалоба на отказ в возбуждении исполнительного производства (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы документов

показать больше документов

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2023 год: Статья 31 "Отказ в возбуждении исполнительного производства" Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве""Ссылка в жалобе на то, что такое основание для отказа в возбуждении исполнительного производства, как "в связи с исполнением требований до возбуждения исполнительного производства" не предусмотрено статьей 31 Закона об исполнительном производстве, не влечет отмены судебного акта."
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Обжалование постановления судебного пристава
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2025)
Жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов подается судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство, по которому вынесено такое постановление. В случае обжалования постановления Федеральной службы судебных приставов об отказе в возбуждении исполнительного производства жалоба подается старшему судебному приставу указанного в таком постановлении подразделения судебных приставов (ч. 1.1 ст. 123 Закона об исполнительном производстве).
показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 31.07.2025)
"Об исполнительном производстве"
Статья 121. Обжалование (оспаривание) постановлений Федеральной службы судебных приставов, а также постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)
Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ
(ред. от 13.12.2024)
"Об органах принудительного исполнения Российской Федерации"
1. Постановления, действия (бездействие) сотрудника органов принудительного исполнения могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
показать больше документов