Взаимодействие росреестра и налоговой



Подборка наиболее важных документов по запросу Взаимодействие росреестра и налоговой (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Формы

показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Анализ региональных практик обеспечения жильем молодых семей и предложения по их совершенствованию
(Литвинова В.В., Буранкова М.А.)
("Актуальные проблемы российского права", 2021, N 12)
Условием для осуществления кредитной организацией очередного перечисления социальной выплаты является подтверждение по каналам межведомственного электронного взаимодействия информации о наличии действующего зарегистрированного договора аренды жилого помещения (Росреестр) и об отсутствии задолженности по уплате налогов по указанному договору (ФНС России). При этом необходимо дополнительно проработать (совместно с ФНС России) форму и порядок заключения договора аренды в целях предоставления регулярной социальной выплаты на аренду жилья молодой семьей, поскольку действующее налоговое законодательство предполагает однократное ежегодное декларирование и уплату налогов на доходы физических лиц; в данном же случае период уплаты налогов физических лиц от аренды жилья должен быть синхронизирован с периодичностью осуществления регулярной социальной выплаты - ежемесячно или ежеквартально.
показать больше документов

Нормативные акты

<Информация> ФНС России
"Разъяснены вопросы предоставления гражданам налоговых льгот при налогообложении имущества"
Если же налогоплательщик, имеющий право на льготу, не представил заявление о ее предоставлении или не сообщил об отказе от нее, налоговая льгота предоставляется проактивно (без заявления). Это происходит на основании сведений, полученных ФНС России в порядке межведомственного взаимодействия с Пенсионным фондом России, органами соцзащиты, органами Росреестра и т.п. Льгота предоставляется гражданину начиная с периода, когда у него возникло такое право.
показать больше документов
Взаимодействие росреестра и мфцВзаимодействие с правоохранительными органами