Требования к сайту коррупция



Подборка наиболее важных документов по запросу Требования к сайту коррупция (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Позиции судов по спорным вопросам. Бюджетные организации: Подарки муниципальным служащим
(КонсультантПлюс, 2026)
...[Суд решил - ред.] Обязать администрацию... муниципального округа... в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу устранить нарушения требований Федерального закона... "О противодействии коррупции", разместив информацию, предусмотренную ст. 19 указанного Федерального закона, а именно: актуальную версию Правил передачи подарков, полученных муниципальными служащими администрации муниципального округа в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями; актуальную версию Порядка выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателем) на участие муниципальных служащих на безвозмездной основе в управлении некоммерческой организацией в качестве единоличного исполнительного органа или вхождение в состав ее коллегиального органа управления..."
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Готовое решение: Какие меры по противодействию коррупции предусмотрены законом
(КонсультантПлюс, 2026)
регулярно обучать сотрудников, ответственных за предупреждение коррупции (информация с официального сайта Минтруда России). В частности, для таких специалистов существует Профстандарт, который включает требования к их образованию и обучению, и при этом данные требования к квалификации носят рекомендательный характер;
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Минфина России от 18.10.2023 N 468
"Об официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
(вместе с "Положением об официальном сайте Министерства финансов Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", "Регламентом информационного наполнения официального сайта Министерства финансов Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет")
приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 7 октября 2013 г. N 530н "О требованиях к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов федеральных государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, государственных корпораций (компаний), иных организаций, созданных на основании федеральных законов, и требованиях к должностям, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера";
показать больше документов