Ручки с логотипом



Подборка наиболее важных документов по запросу Ручки с логотипом (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Косвенные налоги: оценка налоговых рисков
(Мандрощенко О.В.)
("Имущественные отношения в Российской Федерации", 2024, N 5)
Согласно подпункту 25 пункта 3 статьи 149 НК РФ передача в рекламных целях товаров (работ, услуг), расходы на приобретение (создание) единицы которых не превышают 300 рублей, освобождается от налогообложения НДС. Для применения этой нормы важно определить, является ли рекламная продукция товаром. Если рекламная продукция не обладает потребительской ценностью, то есть не является товаром, то она не облагается НДС. Например, если организация раздает каталоги, рекламные брошюры, то НДС не начисляется, так как такая продукция не признается товаром. Если же в рекламных целях передается продукция в виде товара, например ручки с логотипом, которые раздают клиентам в ходе рекламной кампании, то такая передача освобождается от налогообложения НДС в зависимости от стоимости единицы товара - при стоимости товара 300 рублей и менее НДС не начисляется и, наоборот, при стоимости товара свыше 300 рублей НДС начисляется.
показать больше документов

Нормативные акты

Приказ Минэкономразвития России от 18.02.2021 N 77
(ред. от 30.11.2023)
"Об утверждении требований к реализации мероприятия по созданию и (или) развитию центров поддержки экспорта, осуществляемого субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", в субъектах Российской Федерации в целях достижения целей, показателей и результатов региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства", входящего в состав национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", и требований к центрам поддержки экспорта"
(Зарегистрировано в Минюсте России 30.03.2021 N 62918)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024)
д) подготовку сувенирной продукции с логотипами субъектов малого и среднего предпринимательства - участников бизнес-миссии, в том числе ручки, карандаши, флеш-накопители;
Приказ Минэкономразвития России от 24.09.2021 N 566
(ред. от 08.07.2024)
"Об утверждении порядка проведения акционерным обществом "Российский экспортный центр" мониторинга соблюдения центрами поддержки экспорта требований к центрам поддержки экспорта и анализа результатов деятельности центров поддержки экспорта"
(Зарегистрировано в Минюсте России 23.12.2021 N 66522)
Письмо, подписанное руководителем ЦПЭ, с приложением фотографий, подтверждающих использование единого фирменного стиля (внешнее и внутреннее оборудование и (или) переоборудование ЦПЭ с использованием единого дизайна, единых цветов, навигационных и рекламно-коммуникационных материалов) во всех вновь открываемых или действующих ЦПЭ в соответствии с руководством по использованию базовых констант фирменного стиля "Мой бизнес" при совместном использовании с логотипом РЭЦ, включая в том числе техническое оснащение офисного пространства, сувенирную продукцию, канцтовары (ручки, карандаши, блокноты и другое), а также флеш-накопители с символикой ЦПЭ, распространяемые на территории Российской Федерации, а также использование фирменного стиля "Мой бизнес" в фирменной цветовой гамме РЭЦ без использования логотипа РЭЦ при оформлении ЦПЭ стендов, сувенирной продукции, канцтоваров (ручки, карандаши, блокноты и другое), флеш-накопителей, а также иных сопутствующих материалов при организации и проведении ЦПЭ международных мероприятий для субъектов малого и среднего предпринимательства за пределами территории Российской Федерации
показать больше документов