Пьяные штрафы подрядчика



Подборка наиболее важных документов по запросу Пьяные штрафы подрядчика (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Определение Верховного Суда РФ от 18.12.2017 N 304-ЭС17-19649 по делу N А70-14867/2016
Требование: О пересмотре в кассационном порядке судебных актов по требованию о взыскании задолженности и пеней по договору подряда и встречному требованию о взыскании неосновательного обогащения в виде неотработанного аванса, уплаченного за невыполненный этап работ, стоимости поврежденных плит, штрафа за появление работника подрядчика в алкогольном опьянении.
Обжалуемый результат спора: 1) Основное требование удовлетворено частично, поскольку установлен факт частичной оплаты выполненных работ, обязанность заказчика по оплате части работ прекратилась в результате зачета; 2) В удовлетворении встречного требования частично отказано, поскольку факт неосновательного обогащения не подтвержден, повреждение плит вследствие действий подрядчика не доказано.
Решение: В передаче дела в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда РФ отказано.
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Определение Верховного Суда РФ от 12.10.2017 N 305-ЭС17-14616 по делу N А40-166968/2014
Требование: О пересмотре в кассационном порядке судебных актов по требованию о взыскании неосновательного обогащения, штрафа и встречному требованию о взыскании задолженности по договору субподряда, убытков, признании уведомления об отказе от исполнения договора недействительным.
Обжалуемый результат спора: 1) Основное требование удовлетворено в части взыскания штрафа, поскольку факт нарушения субподрядчиком срока выполнения работ документально подтвержден; 2) Встречное требование удовлетворено в части взыскания задолженности по договору, поскольку факт выполнения субподрядчиком работ установлен, равно как и то, что строительные материалы и оборудование субподрядчику возвращены не были.
Решение: В передаче дела в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда РФ отказано.
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Производственно-строительная компания "Ремпуть" (далее - общество "ПСК "Ремпуть", подрядчик) к закрытому акционерному обществу "ТрансИнжиниринг" (Москва, далее - общество "ТрансИнжиниринг", субподрядчик) о взыскании 15 172 791 рубля 51 копейки неосновательного обогащения, 337 100 рублей 72 копеек расходов, 994 450 рублей 04 копеек процентов за пользование чужими денежными средствами, 48 337 609 рублей 97 копеек штрафа за нарушение сроков выполнения работ, 48 337 609 рублей 97 копеек штрафа за расторжение договора, 1 800 000 рублей штрафа за нахождение на территории подрядчика работников субподрядчика в состоянии алкогольного опьянения
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

показать больше документов

Нормативные акты

"Требования в области промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды к организациям, привлекаемым для выполнения работ и оказания услуг на объектах ПАО "Оренбургнефть"4.6.3. В случае выявления Заказчиком факта нахождения на объектах Заказчика, в вахтовых поселках, городках и общежитиях работника Подрядчика (Субподрядчика) в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, проноса или нахождения на территории объекта Заказчика веществ, вызывающих алкогольное, наркотическое или токсическое опьянение Подрядчик уплачивает Заказчику штраф в размере 100,0 тыс. руб. за каждый такой факт.
"Требования в области промышленной и пожарной безопасности, охраны труда и окружающей среды к организациям, привлекаемым для выполнения работ и оказания услуг на объектах ОАО "Оренбургнефть"4.5.3. В случае выявления Заказчиком факта нахождения на объектах Заказчика, в вахтовых поселках, городках и общежитиях работника Подрядчика (Субподрядчика) в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, проноса или нахождения на территории объекта Заказчика веществ, вызывающих алкогольное, наркотическое или токсическое опьянение, Подрядчик уплачивает Заказчику штраф в размере 100,0 тыс. руб. за каждый такой факт.
показать больше документов