Приостановление договора поставки



Подборка наиболее важных документов по запросу Приостановление договора поставки (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Подборка судебных решений за 2024 год: Статья 199 "Применение исковой давности" ГК РФИсследовав по правилам статьи 71 АПК РФ в совокупности и взаимосвязи обстоятельства по делу и имеющиеся доказательства, установив факт перечисления обществом компании денежных средств 13.02.2020, определив с учетом условий договора срок исполнения обязанности по поставке товара 30.03.2020, приняв во внимание приостановление срока исковой давности на период соблюдения претензионного порядка урегулирования спора, констатировав его истечение 29.04.2023, суды первой и апелляционной инстанций на основании заявления ответчика о применении давностной защиты пришли к аргументированному выводу об отказе в удовлетворении иска, заявленного 10.08.2023."
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Форма: Агентский договор на поставку товара (агент действует как покупатель) (образец заполнения)
(КонсультантПлюс, 2025)
2.2.3. В отношении поставщика на дату заключения договора поставки отсутствует решение суда о приостановлении деятельности поставщика в порядке, установленном КоАП РФ.
Готовое решение: Что нужно знать о договоре поставки
(КонсультантПлюс, 2025)
Для случая приостановки поставки товара поставщиком можно в договоре предусмотреть ряд условий, конкретизирующих это право на приостановку. Например:
показать больше документов

Нормативные акты

Постановление Правительства РФ от 04.05.2012 N 442
(ред. от 19.12.2025)
"О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"
(вместе с "Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии", "Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии")
"бездоговорное потребление электрической энергии" - самовольное подключение энергопринимающих устройств к объектам электросетевого хозяйства и (или) потребление электрической энергии в отсутствие заключенного договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, потребление электрической энергии в период приостановления поставки электрической энергии по договору, обеспечивающему продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках, в связи с введением полного ограничения режима потребления электрической энергии в случаях, предусмотренных Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 4 мая 2012 г. N 442 "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии" (далее - Правила полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии). Бездоговорным потреблением не признается потребление электрической энергии в отсутствие заключенного договора, обеспечивающего продажу электрической энергии (мощности) на розничных рынках:
показать больше документов

Формы

показать больше документов