Применение мсфо в России



Подборка наиболее важных документов по запросу Применение мсфо в России (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Вопрос: Об отдельных вопросах, касающихся отражения операций в бухучете НПФ, в том числе по договорам ОПС, НПО, ДС, и составления ими отчетности в связи с применением МСФО.
(Письмо Банка России от 19.11.2025 N 17-2-1/1276)
Вопрос: Саморегулируемая организация негосударственных пенсионных фондов направляет дополнительные вопросы и уточнения к ранее направленным вопросам от негосударственных пенсионных фондов - членов СРО к ответам Банка России (исх. от 21.08.2025 N 17-2-1/942, от 04.09.2025 N 47-1/2033) по ведению бухгалтерского учета и подготовке отчетности фондов в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности (IFRS) 17 "Договоры страхования" (введен в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина России от 20.04.2021 N 65н) и (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" (введен в действие на территории Российской Федерации Приказом Минфина России от 27.06.2016 N 98н (в ред. 2014 г.)).
показать больше документов

Нормативные акты

Федеральный закон от 27.07.2010 N 208-ФЗ
(ред. от 20.02.2026)
"О консолидированной финансовой отчетности"
3. На территории Российской Федерации применяются МСФО и Разъяснения МСФО, принимаемые Фондом Международных стандартов финансовой отчетности и признанные в порядке, установленном с учетом требований законодательства Российской Федерации Правительством Российской Федерации по согласованию с Центральным банком Российской Федерации.
показать больше документов