Нерабочие дни в июне 2020



Подборка наиболее важных документов по запросу Нерабочие дни в июне 2020 (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Судебная практика

Позиции судов по спорным вопросам. Гражданское право: Дата исполнения обязательства
(КонсультантПлюс, 2025)
"...Пунктом... Контракта определено, что поставка Товара должна быть осуществлена в сроки, установленные подпунктом... Контракта. Таким образом, срок поставки Товара до 1 июня 2020 г., то есть по 31 мая 2020 г. включительно. Поскольку 31 мая 2020 г. нерабочий день (воскресенье), датой исполнения обязательств по правилам ст. 193 ГК РФ считается ближайший за ним рабочий день, т.е. 01.06.2020. Датой поставки Товара является дата подписания Грузополучателем Акта приема-передачи Товара... Товар... поставлен поставщиком с просрочкой, что подтверждается актами приема-передачи, представленными в материалы дела. Просрочка поставки товара составляет 66 дней (за период со 2 июня 2020 г. по 6 августа 2020 г.).
Апелляционное определение Красноярского краевого суда от 17.07.2023 по делу N 33-8631/2023 (УИД 24RS0056-01-2021-011568-28)
Категория спора: Защита прав и интересов работника.
Требования работника: 1) О взыскании задолженности по заработной плате; 2) О взыскании задолженности за сверхурочную работу; 3) О взыскании задолженности за работу в выходные и нерабочие праздничные дни; 4) О взыскании компенсации морального вреда; 5) О предоставлении копий документов, связанных с работой.
Обстоятельства: Истец полагает, что ответчик имеет перед ним задолженность по заработной плате.
Решение: 1) Отказано; 2) Удовлетворено в части; 3) Удовлетворено в части; 4) Удовлетворено в части; 5) Отказано.
Судебная коллегия также не принимает во внимание изложенные в дополнениях к апелляционной жалобе дополнительные требования о пропуске истцом срока обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора по требованиям о взыскании задолженности по заработной плате по переработке за период с 20 июня 2018 г. по 31 декабря 2019 г.; по требованиям о взыскании задолженности по заработной плате за работу в нерабочие праздничные дни 04 ноября 2019 г. и 08 марта 2020 г., о необходимости поворота исполнения решения суда в связи с его исполнением, поскольку доводы ответчика о пропуске истцом указанного срока, заявленные в дополнениях к апелляционной жалобе, не влекут за собой отмену принятого решения, поскольку в суде первой инстанции до вынесения судом решения ходатайство о пропуске истцом указанного в ст. 392 ТК РФ срока ответчиком не заявлялось. В связи с тем, что ответчик с заявлением о применении пропуска срока обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора в суд первой инстанции не обращался, то в соответствии с разъяснениями, изложенными в п. 11 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 2015 г. N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности", указанное заявление не может быть принято и рассмотрено судом апелляционной инстанции.
показать больше документов

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

показать больше документов

Нормативные акты

<Письмо> Минтруда России от 17.06.2020 N 14-1/В-735
<О порядке оплаты труда работников 24 июня и 1 июля 2020 г.>
В связи с объявлением 24 июня 2020 г. нерабочим днем производственный календарь не меняется, указанный день не исключается из нормы рабочего времени, отпуск на этот день не продлевается.
показать больше документов