Маркетинговые услуги, оказанные иностранной организацией налог на прибыль

Подборка наиболее важных документов по запросу Маркетинговые услуги, оказанные иностранной организацией налог на прибыль (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Маркетинговые услуги, оказанные иностранной организацией налог на прибыль

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: ...ООО занимается гостиничным бизнесом. При этом оно заключает договоры об оказании услуг с иностранными организациями и выплачивает им вознаграждения за оказание консультационных, информационных, маркетинговых и иных аналогичных услуг на основании этих договоров. Контрагенты ООО фактически оказывают услуги, предусмотренные договорами, на территории РФ. Обязано ли в рассматриваемой ситуации ООО представлять в налоговый орган сведения о суммах выплаченных иностранным организациям доходов и удержанных суммах налога на прибыль в соответствии с п. 4 ст. 310 НК РФ? Могут ли ООО привлечь к ответственности в соответствии с п. 1 ст. 126 НК РФ за непредоставление информации о суммах выплаченных доходов, не подлежащих налогообложению в РФ?
(Письмо Минфина РФ от 14.06.2011 N 03-02-07/1-191)
Вопрос: ООО занимается гостиничным бизнесом, предоставляет услуги проживания физическим и юридическим лицам. В рамках ведения деятельности ООО заключает договоры об оказании услуг с иностранными организациями и выплачивает им вознаграждения за оказание консультационных, информационных, маркетинговых и иных аналогичных услуг на основании этих договоров.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Иностранная организация - резидент Эстонии оказывает российской организации маркетинговые и логистические услуги в сфере международных перевозок железнодорожным транспортом по территории Белоруссии и стран Балтии. Возникают ли в данном случае у российской организации обязанности налогового агента по исчислению налога на прибыль с доходов, выплачиваемых иностранной организации за оказанные услуги?
(Письмо УФНС РФ по г. Москве от 08.09.2010 N 16-15/094901@)
Вопрос: Иностранная организация - резидент Эстонии оказывает российской организации маркетинговые и логистические услуги в сфере международных перевозок железнодорожным транспортом по территории Белоруссии и стран Балтии. Возникают ли в данном случае у российской организации обязанности налогового агента по исчислению налога на прибыль с доходов, выплачиваемых иностранной организации за оказанные услуги?