Черный список фнс



Подборка наиболее важных документов по запросу Черный список фнс (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы

Статья: Что представляет собой "офшор" в 2024 году: попробуем с этим разобраться
(Кордюкова Н.)
("ЭЖ-Бухгалтер", 2024, N 7)
- Приказ ФНС России от 01.12.2023 N ЕД-7-17/914@, так называемый черный список ФНС России (влияет на форму отчетности по КИК, регулирует льготы по КИК, в частности не дает применять освобождение от обложения прибыли КИК при эффективной средней ставке более 15%);
Интервью: Курс налоговой политики направлен на поддержку отечественных компаний в условиях изменчивого бизнес-климата в стране и в мире
("ЭЖ-Бухгалтер", 2024, N 2)
Обращаем внимание, что 1 ноября 2023 г. Минфин выпустил письмо N 03-08-13/104225, разъясняющее порядок применения "расширенного" списка в рамках Приказа, адресованное ФНС. Согласно изложенной в письме позиции, с учетом того, что согласно п. 1 ст. 285 НК РФ налоговым периодом по налогу на прибыль признается календарный год, положения Приказа в части расширения черного списка применяются с 1 января 2024 г. Напомним, что данный список влияет на возможность применения ряда налоговых льгот, в частности:
показать больше документов