Бронирование граждан с какого возраста

Подборка наиболее важных документов по запросу Бронирование граждан с какого возраста (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Бронирование граждан с какого возраста

Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Вопрос: Работник устроился на работу шесть лет назад, предъявив приписное свидетельство. Обязан ли отдел кадров истребовать у него военный билет или справку взамен него, если работнику исполнилось 28 лет? Предусмотрена ли ответственность работодателя в такой ситуации?
(Консультация эксперта, Гострудинспекция в Орловской обл., 2020)
В соответствии с п. 9 Методических рекомендаций за состояние воинского учета, осуществляемого организациями, отвечают руководители этих организаций. Организации обязаны создавать военно-учетные подразделения, выполнять работы по воинскому учету и бронированию на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе и работающих в этих организациях, представлять отчетность по бронированию.
Открыть документ в вашей системе КонсультантПлюс:
Статья: Бронирование граждан, пребывающих в запасе
(Гурская Ю.А.)
(Подготовлен для системы КонсультантПлюс, 2018)
В обязательном порядке подлежат бронированию сотрудники мобилизационных органов (работники, выполняющие функции мобилизационных органов) независимо от занимаемой должности, возраста, состава, звания и военно-учетной специальности.

Нормативные акты: Бронирование граждан с какого возраста

"Методические рекомендации по ведению воинского учета в организациях"
(утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017)
37. В целях обеспечения полноты и качества воинского учета призывников и военнообязанных запаса, из числа работающих (обучающихся) в организациях (образовательных организациях), и бронирования граждан, пребывающих в запасе, в течение всего календарного года организации разрабатывают план работы по ведению воинского учета и бронированию граждан, пребывающих в запасе (приложение N 17 к настоящим Методическим рекомендациям), и согласовывают его с военным комиссариатом муниципального образования (муниципальных образований).