Даны разъяснения по вопросу подачи отчетности о произведенной и отгруженной продукции, в отношении которой сформирована реестровая запись
Сообщается, в частности, что поэтапная инструкция, включающая в том числе информацию об отчетности о произведенной и отгруженной продукции, расположена в государственной информационной системе промышленности (далее - ГИСП) в сети "Интернет" по адресу: https://gisp.gov.ru/mainpage/kbase/article/kb/instrukcii/12903173. Сведения о подаче отчетности о произведенной и отгруженной продукции представлены в разделе 14 указанной инструкции.
Согласно пункту 43 Правил формирования и ведения реестра российской промышленной продукции, состава сведений, включаемых в реестр, порядка включения таких сведений в реестр и исключения их из реестра, в том числе размещения таких сведений в государственной информационной системе промышленности, и порядка предоставления сведений, включенных в реестр, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. N 719 (далее - Правила), заявитель посредством личного кабинета ГИСП ежегодно до 1 апреля представляет в Минпромторг России информацию о произведенной и отгруженной продукции, в отношении которой сформирована реестровая запись.
В случае непредставления отчетности по истечении 90 календарных дней с указанной даты - 1 апреля Минпромторг России исключает сформированную в соответствии с Правилами реестровую запись из реестра (подпункт "е" пункта 41 Правил).
При этом необходимость производителей промышленной продукции подавать отчетность о произведенной и отгруженной продукции за период 2025 года по российской промышленной продукции, реестровые записи которой были сформированы в соответствии с Правилами после 31 декабря 2025 г., отсутствует.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875