Росалкогольтабакконтроль: с 1 марта исключается возможность предоставления документов на бумажном носителе в рамках ряда госуслуг

В частности, речь идет о госуслуге по принятию решения о допустимости использования основного технологического оборудования, приобретенного в целях его использования для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и (или) хранения этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

Документы для получения таких госуслуг предоставляются заявителем только посредством ЕПГУ.

В рамках госуслуги "включение в Реестр производителей пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи организаций, осуществляющих производство указанной продукции, исключение таких организаций из Реестра производителей пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи, а также внесение изменений в указанный реестр" с 01.03.2026 документы могут быть представлены в форме подписанных УКЭП электронных документов посредством ЕПГУ или с использованием ЕГАИС.

Документы, поступившие с 01.03.2026 на бумажном носителе, будут оставлены без рассмотрения.

Дата публикации на сайте: 27.02.2026

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ