Установлена процедура направления налоговым органом оператору платформы цифрового рубля в электронной форме решения налогового органа о приостановлении операций по счету цифрового рубля налогоплательщика-организации
После получения от налогового органа указанного решения оператор платформы направляет в электронной форме по каналу связи в налоговый орган сообщение, содержащее сведения об остатках цифровых рублей на счете цифрового рубля, операции по которому приостановлены. Документы налогового органа и сообщение оператора платформы, направляемые с использованием канала связи, подписываются усиленной неквалифицированной электронной подписью (далее - УНЭП). Оператор платформы не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения документов налогового органа, должен в отношении указанных документов провести проверку УНЭП, а также проверить форматы документов налогового органа на их соответствие форматам, установленным в соответствии с Налоговым кодексом.
Оператор платформы направляет в налоговый орган сообщение о положительном или отрицательном результате проверки с указанием даты и времени ее завершения. При отрицательном результате проверки документов налогового органа такие документы считаются неполученными.
Определены периоды времени для обмена сообщениями налогового органа и оператора платформы.
Настоящее указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875