Обновлены правила допуска лиц с неоконченным высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием, а также лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности

В частности, предусмотрено, что допуск лиц с высшим медицинским или высшим фармацевтическим образованием, полученным в иностранных образовательных организациях, к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности на должностях специалистов со средним медицинским или средним фармацевтическим образованием осуществляется при наличии диплома специалиста (диплома бакалавра) по специальности (направлению подготовки), соответствующей установленным требованиям к образованию, после признания в РФ полученных образования и (или) квалификации или в соответствии с международными договорами РФ и законодательством РФ, а также положительного результата сдачи экзамена.

Признан утратившим силу аналогичный Приказ Минздрава России от 27 июня 2016 г. N 419н. Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2023 года и действует до 1 марта 2025 года.

Дата публикации на сайте: 01.12.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ