В Москве продлевается без проведения торгов действие договоров на осуществление деятельности в нестационарных торговых объектах, а также на их размещение

Установлено, что договоры на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарных торговых объектах, договоры на размещение нестационарных торговых объектов, срок исполнения обязательств по которым не истек на 5 апреля 2022 г. и завершается не позднее 31 декабря 2022 г., продлеваются без проведения торгов и действуют по 31 декабря 2023 г. или до даты направления уведомления о расторжении в одностороннем порядке, но не позднее чем по 31 декабря 2023 г.

Определено, что размер платежа, вносимого для заключения договора по итогам торгов, проведенных в период с 5 апреля по 31 декабря 2022 г., не должен превышать размер ежемесячной платы, сложившийся по результатам торгов.

Размер платы по заключенным договорам на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарном торговом объекте, договорам на размещение нестационарного торгового объекта за 2022 год не подлежит корректировке на коэффициент-дефлятор, ежегодно утверждаемый Минэкономразвития России.

Также предусматривается, что по обращениям организаций и индивидуальных предпринимателей, арендующих объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы, имеющих действующие договоры на осуществление торговой деятельности (оказание услуг) в нестационарных торговых объектах, договоры на размещение таких объектов, заключенные в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 3 февраля 2011 г. N 26-ПП, предоставляется отсрочка по оплате за II квартал 2022 г. сроком до 31 декабря 2022 г. (включительно).

Дата публикации на сайте: 06.04.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ