С 1 июля 2022 г. устанавливается порядок взаимодействия Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов и иных государственных информационных систем

Представление в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов сведений и информации, содержащихся в иных государственных информационных системах, в том числе посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия, осуществляется в соответствии с актом Правительства РФ, принимаемым на основании части второй статьи 15.2 Федерального закона "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами".

Представление в иные государственные информационные системы сведений и информации, содержащихся в Федеральной государственной информационной системе прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, осуществляется с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия на основании запроса в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. N 697 "О единой системе межведомственного взаимодействия".

В случае отсутствия технической возможности осуществления информационного взаимодействия особенности такого взаимодействия предусматриваются в рамках соглашения, заключаемого между оператором Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов и операторами иных государственных информационных систем.

Дата публикации на сайте: 30.03.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ