Скорректированы меры поддержки строительной отрасли Москвы

В частности, исключены ограничения по срокам и количеству изменений существенных условий контрактов, предметом которых является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, сохранению объектов культурного наследия, подготовка проектной документации и (или) выполнение инженерных изысканий.

Одним из условий, при которых допускается изменение существенных условий контракта, является его заключение до 1 января 2022 г., при этом обязательства по нему на дату заключения соглашения об изменении его условий не исполнены сторонами в полном объеме.

Определено, что в 2022 году особенности изменения существенных условий контрактов, договоров, установленные настоящим постановлением, применяются к контрактам, договорам, заключенным на срок менее одного года.

Также в новой редакции изложены порядок расчета новой цены контракта, договора по видам объектов, в отношении которых утверждены укрупненные усредненные индексы, и порядок расчета новой цены контракта, договора по видам объектов, в отношении которых укрупненные усредненные индексы не утверждены.

Дата публикации на сайте: 30.03.2022

Больше документов и разъяснений по антикризисным мерам — в системе КонсультантПлюс.

Зарегистрируйся и получи пробный доступ